NOVA24 LIVE
В России семья из Узбекистана погибла в ДТП: выжившего ребенка вернули на родину
В Намангане мальчик не выдержал оскорбления матери и подрался с ней: правоохранители провели с семьей профилактическую беседу и установили контроль.
В России семья из Узбекистана пострадала в ДТП: родители 11-летнего мальчика погибли, а сам он получил травмы, после выздоровления дипломаты вернули ребенка на родину и передали его родной тете.
Спортсмен из Узбекистана Шахрам Ахадов завоевал титул чемпиона Азии: дзюдоист смог одолеть всех соперников и обеспечил себе золотую медаль на чемпионате Азии в Бангкоке, — НОК.
Недалеко от Йемена затонуло судно, перевозившее почти миллион овец: местные рыбаки отправились на место катастрофы, чтобы помочь спасти экипаж судна и пострадавших животных.
В Афганистане продолжается кампания по уничтожению маковых полей, талибы обещают довести дела до полной ликвидации «зловещего явления».
Министр обороны Пакистана заявил об отсутствии планов военных действий против Индии, но пообещал дать достойный ответ в случае нападения.
Воздух в Ташкенте хороший, на утро 27 апреля концентрация мельчайших частиц PM 2.5 составила 15 мкг/м3 при норме ПДК в 35 мкг/м3.
Жителей Бухары принудительно проверили на ВИЧ, усиленные отряды правоохранителей получили приказ провести массовые задержания людей в развлекательных заведениях в вечернее время, после чего людей конвоировали в участок, поставили к стенке и заставили сдавать анализы.
Сели и паводки пока не зафиксированы в Узбекистане, опасность возникновения явлений объявлена до 30 апреля.
27 апреля по Узбекистану воздух местами прогреется до 39 градусов в тени, по большей части республики ожидается пыльный ветер.
В Наманганской области родители оставили без присмотра трехлетнего мальчика, в итоге он упал в туалет: сотрудники МЧС вовремя подоспели и спасли мальчика.
📸 Бескрайние маковые поля Китабского района Кашкадарьи, цветение продолжится до середины мая, пресс-служба районного хокимията точно описала пейзажи: радуют глаз и приносят утешение сердцу.
Нелегалов в России начнут повсеместно выдворять на родину с 1 мая, 30 апреля завершается срок, данный на легализацию своего статуса на территорию РФ.
В столице Туркменистана зафиксирован абсолютный рекорд температуры для апреля за всю историю наблюдений, воздух в Ашхабаде в тени прогрелся до 40 градусов.
Узбекистан остаётся приверженным делу углубления стратегического партнёрства с нашими соседями и Китаем, укреплению взаимного доверия и содействию устойчивому развитию во всём нашем регионе, — Бахтиёр Саидов по итогам встречи глав МИД в формате ЦА – Китай.
Минсельхоз Узбекистана изучит и применит опыт Беларуси по выращиванию картофеля, в животноводстве и производстве молочных продуктов, для этого в Беларусь для обмена опыта будут отправлены узбекские специалисты.
Депутат партии «Адолат» Гульнара Абдувохидова направила запрос министру здравоохранения Асилбеку Худаярову из-за участившихся случаев причинения тяжкого вреда здоровью граждан и даже смерти в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи в частных клиниках.
В Ахангаране прямо на дороге вспыхнул грузовик Man, пострадавших нет, инцидент произошел из-за короткого замыкания.
На юге Ирана произошел мощный взрыв в порту в 23 км к западу от Бендер-Аббаса, инцидент произошел из-за детонации груза в нескольких контейнерах, пострадало более 400 человек.
В Термезе школьник устроил погоню от сотрудников ДПС на Spark своего брата, в итоге малолетнего гонщика удалось остановить, правоохранители составили протокол.
Российские войска при содействии военных Северной Кореи завершили операцию по освобождению Курской области, часть которой в августе 2024 года заняла украинская группировка войск.
«Ташкент скоро станет лучшим городом страны»: 26 апреля исполнилось 59 лет с разрушительного землетрясения в Ташкенте 1966 года, первые толчки силой в 8 баллов произошли в 05:23, большая часть центра города была разрушена, без жилья остались 300 тысяч человек, за пару лет силами всех Союзных республик город удалось реконструировать.
Житель Ташкента избил девушку на улице, ГУВД сообщило о возбуждении уголовного дела о хулиганстве, агрессору 2003 года рождения грозит штраф до 100 БРВ, либо исправительные работы до трех лет, пострадавшая 2004 года рождения обратилась за медицинской помощью.
В Алматы состоялась встреча глав МИД стран Центральной Азии и Китая, стороны обсудили региональную безопасность, экономическую интеграцию, расширение культурных связей.
Гостиница Чорсу пылит на всю округу, снос заброшенного здания проходит без пылеулавливающего оборудования.
В Ташкенте на улице Тараса Шевченко 53-летний водитель BYD сбил 22-летнего парня, его доставили с травмами в больницу.
19-летний гражданин Узбекистана скончался в Стамбуле во время пожара в арендованном доме, Агентство миграции взяло на себя расходы по возвращению тела соотечественника на родину. В соцсетях появились сообщения о сборе средств для отправки умершего в Узбекистан, просим вас не верить подобным сообщениям, — Генконсульство.
В Ватикане в соборе Святого Петра стартовала церемония похорон Папы Римского Франциска, тело доставят в базилику Санта-Мария-Маджоре в Риме, ранее пап хранили не в Ватикане больше века назад.
Шавкат Мирзиёев созвонился с Ильхамом Алиевым, президенты обсудили развитие союзнических отношений, подготовку к Межправительственной комиссии, форумов регионов и ректоров, а также взаимодействие в рамках Организации тюркских государств.
С начала года в Узбекистане осуждены почти 1000 нарушителей ПДД, почти 200 приговорены к лишению свободы.

В двух областях Узбекистана пресекли незаконную продажу дефектных лекарств

Ни один препарат не имел сертификата и документов.

В двух областях Узбекистана пресекли незаконную продажу дефектных лекарств

В Самаркандской и Ферганской областях Узбекистана пресекли попытку продажи некачественных лекарств, сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудники задержали жителя Коканда при попытке продажи в аптеки Намангана препараты общей стоимостью в 121,8 млн сумов. Среди них:

  • 2,4 тыс флаконов антибиотика «Ampitsillin»;
  • 1,6 тыс ампул «Infera» и «Ferrovell»;
  • 125 упаковок «Гонадотропина хорионического»;

Центр безопасности фармацевтической продукции сообщил, что у этих лекарств нет сертификатов и регистрации в госреестре. Также препараты запрещены в Узбекистане.

Сообщается, что продавец в 2023 году привлекался к административной ответственности и получил штраф по части 1 статьи 165 (Производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт недоброкачественных либо фальсифицированных лекарств, реализация лекарств вне аптек и их филиалов, а также нарушение порядка розничной реализации лекарств по рецепту).

В другом случае жителя Пастдаргомского района Самаркандской области задержали при продаже 3,6 тыс китайского препарата «S-Gen» на 46 млн сумов. Мужчина подделал сертификат лекарства. Также у него дома обнаружили 24о растворов «Виванарин» плохого качества и без документов.

Ранее в Узбекистане также выявили контрафактное лекарство. Швейцарская компания оригинального препарата обратилась в Минюст.

    В других СМИ