Происшествия

В Андижане в искусственном водоеме утонули два второклассника

Водоем предназначался для системы капельного орошения, Генпрокуратура начала расследование.

Фото: Ситуативное

5 июля в Андижанской области два 9-летних мальчика утонули в искусственном водоеме фермерского хозяйства, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Инцидент произошел около 14:00 на массиве Туркестан в Алтынкульском районе. Ученики школы №17 2016 года рождения отправились купаться в водоем на территории фермерского хозяйства и утонули. Сообщается, что водоем предназначался для системы капельного орошения. По данному факту началось расследование.

Напомним, что в Ташкенте выявили десятки опасных для купания мест. При этом хокимият не раскрыл точные локации водоемов, а в столице наблюдается тотальная нехватка безопасных мест для купания. По данным ведомства, в Ташкенте есть 24 крайне опасных для купания места.

Комментарии

Аватар

Гость

Такие водоемы везде без ограждения!

Материалы по теме

Главная