В Андижане учителей заставили красить стены и таскать парты в школе — видео
По ситуации начата служебная проверка.

3 августа в соцсетях распространилось видео, на котором учителя участвуют в ремонте школы. В МДШО прокомментировали инцидент.
Выяснилось, что случай произошел в средней школе №42 в Мархаматском районе Андижанской области. На видео видно, как учителя красят стены, перетаскивают парты и даже готовят еду. В МДШО сообщили, что видео сняли в период летнего субботника и разослан в учительские чаты «для примера» тем, кто отказался приходить «помогать».
По ситуации начата служебная проверка, по окончанию которой действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка, — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что учителей отправили собирать хлопок. Национальная комиссия по борьбе с принудительным трудом начала расследование нарушений.
Комментарии
Рита
И ничего страшного. А кто должен был это сделать? Мы раньше, ученики, и классы мыли, и территории подменили и другую физическую работу делали. А сейчас , сразу панику начинают поднимать. Конечно хлопок собирать на норму это перебор. Но помочь всегда можно.