Шавкат Мирзиеев прибыл на неформальную встречу в Казахстан, его встретил Касым-Жомарт Токаев.
Делегация МВД России посетила ГУВД Ташкента, за круглым столом обсудили планы по обмену опытом и дальнейшему сотрудничеству.
В Андижане родителей напугали незнакомцем, раздающим детям подозрительные конфеты
Областное Управление здравоохранения начало проверку.
25 марта в соцсетях распространилась информация о том, что в школе Андижанской области неизвестные раздавали детям подозрительные конфеты. Детский омбудсман прокомментировала инцидент.
Выяснилось, что случай произошел в школе Алтынкульского района. Ученик 3 класса купил в школе три конфеты Strawberry за 1000 сумов. Когда его одноклассник спросил, где можно купить такие же, школьник ответил, что конфеты ему дал незнакомец.
Школьная медсестра, поверив словам мальчика, распространила в соцсетях информацию о том, что в школе неизвестный человек раздает детям подозрительные конфеты. Кроме того, слухи о смерти одного из детей из-за этих конфет полностью не соответствуют действительности.
По данному факту проводится расследование и назначена судебно- химическая экспертиза для определения наличия в составе конфет веществ, вредных для здоровья человека.
Детский омбудсмен продолжает следить за ситуацией и предоставит дополнительную информацию по этому вопросу, — говорится в сообщении.
Ситуацию прокомментировали и в Андижанском областном управлении санитарно-эпидемиологического комитета. По данным ведомства, около школ не продают такие конфеты и на ранее на них не поступало никаких жалоб. Родителей попросили уделять особое внимание сладостям перед покупкой и учить тому же своих детей.
Ранее сообщалось, что мужчина из Санкт-Петербурга привез в Ургенч тяжелые наркотики под видом конфет. Преступника поймали недалеко от аэропорта при передаче запрещенных веществ.