Под Ташкентом пытались продать землю за миллион долларов
Преступника поймали при получении аванса в 110 тысяч долларов.

В Ташкенте задержали мужчину, который пытался продать 72 сотки земли за миллион долларов, сообщает пресс-служба МВД.
Согласно информации, инцидент произошел в Бектемирском районе. 33-летний мужчина, занимающийся риэлторской деятельностью, пообещал местному жителю продать 72,6 соток нежилого земельного участка в Бостанлыкском районе Ташкентской области за 1 млн долларов.
Также, спустя месяц, правонарушитель через знакомых изменил категорию земельного участка на жилой и потребовал еще 100 тыс долларов в обмен на разрешение для строительства многоквартирного дома на этой территории. Правоохранители задержали мужчину в момент получения аванса в размере 110 000 долларов.
Еще одного правонарушителя стражи порядка задержали в Алмазарском районе. Мужчина требовал 25 тыс долларов в обмен на прекращение исполнительных документов по задолженности на сумму в 647 млн сумов и снятие запрета на выезд из страны для 53-летнего гражданина. Его правоохранители также задержали в момент получения денег.
По данным фактам стражи порядка возбудили уголовные дела по пунктам «а» части 4 статьи 168 (Мошенничество в особо крупном размере), пункту «а» части 3 статьи 211 (Взяточничество в особо крупном размере), в отношении подозреваемых применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее сообщалось, что в Узбекистане поймали трех госслужащих на крупных взятках. Сотрудники СГБ задержали взяточников в Ферганской, Навоийской и Андижанской областях.
Материалы по теме:











