Транспортная прокуратура выявила серьезные нарушения при проведении профилактических работ в ташкентском метро, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Рабочая группа во главе с транспортным прокурором Икрамом Наримовым изучила состояние работ, проводимых в рамках строительства наземного метро. Специалисты проверили работы на участке между станциями «Технопарк» и «Кипчак», расположенном между первой и второй очередями метрополитена.
Они выявили ряд недостатков и ошибок. Ответственным организациям дали конкретные поручения по устранению недостатков в кратчайшие сроки, пересмотру выполняемых работ с полным соблюдением проектных требований и их качественному завершению в установленные сроки.
Обеспечение прозрачности строительных работ, безопасности пассажиров и устойчивости транспортной инфраструктуры определено одним из приоритетных направлений деятельности в этом вопросе. Заказчиком работ является «Узбекистон темир йуллари», а подрядчиком — «Куприккурилиш», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что объявлен очередной этап закрытия станций метро. На наземной линии проводят профилактику спустя два года после открытия.




























