На газовом месторождении в Байсуне произошел контролируемый выброс сероводорода
Ситуация находится под контролем МЧС и Минэнерго, никто не пострадал.
27 марта на скважине газового месторождения в Байсунском районе Сурхандарьинской области произошел контролируемый выброс сероводорода, сообщает пресс-служба Минэнерго.
Инцидент произошел около 21:00 на скважине №202 газового месторождения М-25 в Байсунском районе. Скважину подожгли, чтобы не наносить вред природе и предотвратить загрязнение воздуха. В результате инцидента никто не пострадал.
На место происшествия также прибыли представители специального штаба при Минэнерго. Специалисты приняли все необходимые мероприятия с использованием техники и оборудования. Также принимаются усиленные меры безопасности.
Сообщается, что ситуация не представляет никакой угрозы населению или близлежащим территориям. За ходом работ следили специалисты МЧС, «Саноатконтехназорат» и Узбекской военизированной части по предупреждению и ликвидации открытых нефтяных и газовых фонтанов.
Напомним, что 1 сентября в Сурхандарьинской области произошла авария, из-за чего случился выброс сероводорода во время проведения буровых работ. Тогда жителей поблизости эвакуировали. Президенту доложили о ситуации, глава государства взял происшествие под контроль.