Контрабандисты поставляли бензин из Казахстана в Узбекистан по подземному трубопроводу
Преступники из обеих стран организовали канал поставок в Ташкентской области.

В Ташкентской области три правонарушителя, один из которых был гражданином Казахстана, незаконно перевозили и продавали бензин марки АИ-92. Об этом 21 января сообщило УзА.
Согласно информации, правоохранители установили, что два узбекистанца 28 и 39 лет вступили в сговор с гражданином Казахстана и вместе занимались незаконной транспортировкой бензина АИ-92 с территории Казахстана в Узбекистан и последующей продажей.
Для того чтобы осуществлять свою деятельность, правонарушители проложили шланг внутри подземного трубопровода, соединяющего территорию Сарыагашского района Туркестанской области Казахстана с Кибрайским районом Ташкентской области.
Правоохранители возбудили против них уголовное дело. Ведутся следственные действия.
Ранее сообщалось, что на границе Узбекистана и Казахстана нашли еще один тоннель. По нему переправляли контрабанду нефти.
Материалы по теме:











