Командира отдела охраны Управления Нацгвардии Ташкента поймали на взятке
Правоохранитель обещал трудоустроить жителя за крупную сумму денег.

В Ташкенте задержали командира отряда отдела охраны столичного управления Нацгвардии при получении крупной взятки, сообщает «УзА».
Старший лейтенант вошел в доверие гражданина, пообещал через своих коллег, занимающих высокие должности, устроить его знакомого на работу в Национальную гвардию. Его задержали на автостоянке торгового комплекса Ecobozor в Мирабадском районе Ташкента при получении 5500 долларов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 (Мошенничество) и статье 211 (Дача взятки). В качестве меры пресечения избрано заключение под стражу, ведется следствие. Командиру грозит лишение свободы до десяти лет.
Напомним, что в Джизаке сотрудник Нацгвардии прожег свою жену утюгом и получил за это замечание. Женщина также пожаловалась, что ее вместе с детьми выгоняли из общей квартиры и угрожали убийством.
Материалы по теме:












{"success":true,"data":{"items":[]}}