Происшествия

Из Турции в Узбекистан вернули разыскиваемых мошенников

Граждан, пострадавших от рук задержанных, попросили обратиться к правоохранителям.

Из Турции на родину депортировали трех узбекистанцев, которых обвиняют в мошенничестве, сообщает пресс-служба Генконсульства Узбекистана в Турции.

Сотрудники МВД двух стран задержали мошенников: Ганижон Арабов из Бухарской области, Шохиста Бобоюсупова из Самаркандской области, Гульзода Мукимова из Навоийской области. МИД отметил рост числа жалоб на мошенничество и призвал пострадавших сограждан обращаться в правоохранительные органы.

Граждан, пострадавших от действий указанных лиц, просим обращаться в МВД Узбекистана или его подведомственные структуры, а также в Генконсульство Узбекистана в Стамбуле. Уголовное преследование каждого лица, скрывающегося за границей, в том числе в Турции, будет продолжаться, и принцип ответственности за преступление будет строго обеспечен, — говорится в сообщении.

Напомним, что СГБ задержала мошенников, обещавших гражданам работу в Хорватии. Один из злоумышленников оказался ранее судим за мошенничество.

Комментарии

Материалы по теме

Главная