Происшествия

Из ОАЭ в Узбекистан экстрадировали трех мужчин, обвиняемых в совершении тяжких преступлений

Задержанных передали правоохранителям, их ждет суд.

Из ОАЭ в Узбекистан экстрадировали троих граждан, находившихся в международном розыске, сообщает пресс-служба МВД.

Согласно информации, мероприятие удалось осуществить благодаря сотрудничеству между национальными центральными бюро Интерпола в Ташкенте и Абу-Даби. Специалисты экстрадировали в Узбекистан троих граждан, которые находились в международном розыске по обвинению в совершении тяжких преступлений.

Задержанных в установленном порядке передали правоохранительным органам Узбекистана. Отмечается, что экстрадированные лица разыскивались правоохранительными органами по обвинениям, связанным с экономическими и имущественными преступлениями, совершёнными на территории страны. Теперь их привлекут к уголовной ответственности и они предстанут перед судом.

В ведомстве подчеркнули, что благодаря двусторонним контактам, установленным в ходе переговоров и встреч с учётом всех аспектов международных соглашений и направленности на борьбу с транснациональной преступностью, число передаваемых преступников возрастает.

Ранее сообщалось, что в Узбекистан экстрадировали трех женщин из Омана, подозреваемых в торговле людьми. Подозреваемых ждет суд.

Снежана Самойлова
Редактор «NOVA24»

Комментарии

Материалы по теме

Главная