Хокимият обратился к ташкентцам на фоне снегопада
Жителей попросили соблюдать меры безопасности.
Хокимият Ташкента обратился к жителям столицы и призвал их соблюдать меры предосторожности на фоне снегопада.
По данным ведомства, из-за влажности и тяжести снега существует риск падения деревьев и лёгких конструкций. Граждан призвали быть внимательнее на тротуарах, обращать внимание на то, что находится вокруг, следить за давлением газа, чтобы предотвратить отравление угарным газом.
Хокимият обратился также и к водителям. Автомобилистов попросили строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегать парковки машин под деревьями, соблюдасть ПДД и беречь свое имещество.
По всему городу сотрудники отделов по благоустройству и управляющих сервисных компаний продолжают работу по уборке снега и устранению его последствий, — говорится в сообщении.
Стоит напомнить, что в Ташкенте после дождя и снега начали массово падать деревья. Некоторые дома остались без света и газа из-за повреждения труб и электросетей.