Фермеры в Андижане сообщили, что правоохранители в масках угрожали им и требовали хлопок
Шохрух Гиясов прокомментировал инцидент.
В Андижанской области фермеры из Бустонского района выступили с обращением к главе МВД Узбекистана Пулату Бобожонову. Пресс-секретарь ведомства Шохрух Гиясов отреагировал на сообщение.
В обращении говорится, что 24 сентября группа вооруженных сотрудников УВД в масках ворвалась в полевой сарай колхоза «Баходир», угрожала главе колхоза и скрутила его. Главу хозяйства Арабова они ударили кулаком в живот, оскорбляли, при этом не представившись. Отмечается, что их возглавил сотрудник МВД, который также не представился.
Нарушители давали задания, выходящие за рамки их полномочий, спрашивая: «сколько хлопка в сарае?», «почему его не доставили в кластер?». Также они заявили, что нужно доставить его как можно скорее, — говорится в обращении.
Пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов прокомментировал инцидент и заявил, что ведется следствие.
Обращение председателя постоянной комиссии по правовым вопросам и борьбе с коррупцией Бостонского районного Совета народных депутатов Арабова рассматривается в установленном порядке. По результатам исследования будет принято юридическое решение, — добавил Гиясов.
Напомним, что ранее суд оправдал сотрудников ОВД, которые избили и душили задержанного.