Два школьника записывали видео на крыше поезда и получили сильный удар током
Один из подростков получил ожоги большей части тела.

В Узбекистане двоих подростков, пытавшихся снять видео на крыше поезда, ударило током. Об этом сообщает пресс-служба «Узбекистон темир йуллари».
Согласно информации, 14 марта в 15:18 на железнодорожной станции «Чиназ» 10-летний мальчик и его 11-летний друг залезли на один из грузовых вагонов поезда, чтобы снять видео для соцсетей. В результате подростки попали под напряжение контактной сети.
Обоих мальчиков госпитализировали. У одного из них 20% ожогов поверхности тела, у другого — 80%.
Уважаемые родители, просив вас проводить беседу со своими детьми на тему безопасности. В том числе, разъяснять им правила нахождения вблизи и на железнодорожных линиях. В данном случае, дети намеревались снять видео для популярных соцсетей и набрать больше лайков. Как итог — съёмка оказалась злосчастной и для них, и для их семей, — обратились к жителям в «Узбекистон темир йуллари».
Ранее сообщалось, что в Ташкенте мальчика ударило током на крыше вагона поезда. Состояние ребенка оценивается как стабильное.
Материалы по теме:











