
23 октября Генпрокуратура объявила об открытии уголовного дела по факту уничтожения деревьев в «Дендропарке».
Ранее на территории зелёной зоны в Ташкентском районе нашли незаконные строения, которые возводились с 2017 года и повлекли вырубку более 200 деревьев.
Дело возбудили по статье 198 (порча или уничтожение полей, лесов, деревьев и других растений), которая предусматривает наказание до трёх лет тюрьмы и штрафа до 200 БРВ в случае доказательства причинения крупного ущерба. При этом наказание в виде ограничения или лишения свободы не применяется, если виновный возместит ущерб в трёхкратном размере.
Кроме того, по уголовному делу пройдут ответственные чиновники за незаконное выделение земли по статье 205 (злоупотребление властью или полномочиями), которая предусматривает наказание до трёх лет тюрьмы.
Сотни домов в одном районе Ташкента останутся без газа — локации

Качество атмосферы Ташкента остается на среднем уровне

Узбекистан начал готовить футбольных судей

Пасмурно и пыльно: погода на 8 мая

В Узбекистане начнут исключать из протоколов лечения препараты с недоказанной эффективностью

Узбекистан отреагировал на вооруженный конфликт Индии и Пакистана

В Ташкенте после фестиваля цветов нашли брошенные растения

В Узбекистане создадут первый в регионе Академический хаб по детской онкологии

В Узбекистане снова оштрафовали банк за ложную рекламу о кредитах

Владимир Путин пригласил Шавката Мирзиёева в Москву
