Происшествия

Бывший глава «Тошшахартрансхизмат» вышел из тюрьмы спустя полгода

Ранее его приговорили к семи годам лишения свободы, однако позже приговор изменили.

Бывшего главу «Тошшахартрансхизмат» Анвара Джураева, приговоренного к 7,5 года лишения свободы, освободили спустя 6 месяцев, следует из решения суда.

Соответствующее постановление было принято судебной коллегией по уголовным делам апелляционной инстанции Ташкентского городского суда 5 июня 2025 года. Вместо лишения свободы ему дали ограничение свободы на 4,5 года, а также запрет занимать должности с материальной ответственностью и управленческие посты в системе «Тошшахартрансхизмат» сроком на 3 года.

Стоит напомнить, что Алмазарский районный суд по уголовным делам признал мужчину виновным в хищениях, коррупции и злоупотреблении полномочиями. Вместе с Анваром Джураевым фигурантами по уголовному делу проходили 20 человек. Тогда экс-главу транспортной компании приговорили к семи годам шести месяцам лишения свободы.

Комментарии

Аватар

Ибрагим

Ненадо было оправдать его.Народ видеть и теперь не верить правосудию.Если простой человек был бы он до конца своего срока отсиделбы.Это не первый раз и не последний.Генпрокурор Кадиров,Салимбайвачча и т д.

Аватар

Виталий

Теперь на повышение пойдет.

Аватар

Имя

Такая тяжёлая статья и бац 4 месяца, все. В этой стране никто не был виноватым за хищение госбюджет, за кражи природных ресурсов, за взятки. По этому наши мигранты по всему миру шалятся, госдолг уже достиг до 70, автодороги ещё советское и тп. Эх молчаливый мой народ я вас люблю.

Аватар

Observer

Я знаю мир- в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, Бесчестный честного стыдит, А капля счастья ТОНЕТ в море горя

Аватар

Observer

Все члены судебной коллегии проведут свой отпуск на Мальдивах ( в разное время разумеется

Аватар

Кино

Ура!!!! Воруем дальше!.....

Аватар

Гость

Странное конечно решение и непонятное

Материалы по теме

Главная