Браконьеры погонялись с экологами и пошвырялись в них палками — видео
Правоохранители пытались задержать нарушителей, но те начали отбиваться.

В Бухарской области похитители вырубили саксаул на 29,7 млн сумов и устроили ралли в пустыне, когда их пытались поймать, сообщает Минэкологии.
Преступники нанесли ущерб природе на 29,7 млн сумов. За это им придется выплатить штраф в размере 252,4 млн сумов по административной статье 79 (Нарушение порядка и условий сбора, заготовки и использования объектов растительного мира).
На записях, которые правоохранители сделали во время поимки преступников, они устраивают гонки, выбрасывают добычу прямо на полном ходу, и кидаются в правоохранителей палками.
Ранее сообщалось, что в Навои браконьеры наловили электроудочками рыба на шесть миллиардов сумов. Экологи и правоохранители нашли у нарушителей сотни рыб.
Комментарии