Авто

В Ташкенте автосалон обманул десятки клиентов на миллиарды сумов

Менеджер и сотрудники Premier Motors Auto подозреваются в масштабном мошенничестве с продажей и покупкой автомобилей.

Фото: Kun.uz

В отношении представителей ташкентского автосалона ООО «Premier Motors Auto» возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве, сообщает Kun.uz.

По версии следствия, 32-летний менеджер Д.И., действуя вместе с одним из учредителей Ш.Р. и рядом сотрудников, около 20 раз обманывал клиентов. Обещая помочь с покупкой или продажей машин — от Cobalt до дорогих иномарок — они присвоили миллиарды сумов.

Так, Д.И. пообещал купить у гражданина В.А. автомобиль Cobalt за 10,2 тыс. долларов, но перепродал машину и забрал деньги. По той же схеме были реализованы Malibu, Lixiang L9, BMW i3, Gentra и другие авто.

Представляясь руководителем компании, Д.И. заключал фиктивные договоры и получал от клиентов десятки тысяч долларов и сотни миллионов сумов, не выполняя обязательств. Экспертиза подтвердила, что подписи в некоторых документах подделывал сам Д.И.

Ему предъявлены обвинения по статьям 168 (мошенничество в особо крупном размере) и 228 (подделка документов) Уголовного кодекса. Материалы дела в отношении учредителя Ш.Р. и нескольких сотрудников выделены в отдельное производство.

Комментарии

Аватар

Ж

Гниды

Материалы по теме

Главная