NOVA24 LIVE
В Ташобласти пресекли ввоз элитного алкоголя на 150 миллионов сумов
Шавкат Мирзиёев и делегация Вьетнама во главе с председателем Нацсобрания Чан Тхань Маном договорились подготовить комплексную программу промышленной кооперации в таких сферах, как энергетика, геология, нефтехимия, электротехническая, текстильная, аграрная и другие отрасли.
В Бухаре гражданин подключил магазин к сети через кабели вне электросчетчика и незаконно потреблял электроэнергию: правоохранители оценили ущерб в 168,8 млн сумов, в настоящее время ответственные органы проводят проверку.
С 8 апреля между Ташкентом и Краснодаром будет два раза в неделю курсировать автобус: стоимость билета составит 900 тыс умов или 5,9 тыс рублей.
Синоптики предупредили узбекистанцев об опасности селепаводковых явлений с 8 по 9 апреля в связи с ожидаемыми в стране дождями.
Шавкат Мирзиёев наградил генсека Межпарламентского союза Мартина Пуквареке Чунгонга орденом «Дўстлик» за многолетнюю плодотворную деятельность, направленную на последовательное развитие и углубление всестороннего сотрудничества.
В Навои девятиклассники взяли в аренду автомобиль, но, не справившись с управлением, выехали на встречную полосу, где столкнулись с грузовиком: школьников в тяжелом состоянии доставили в реанимацию.
Шавкат Мирзиёев и специальный представитель Генсека ООН по вопросам насилия в отношении детей Наджат Маалу обсудили вопросы проведения региональной конференции по профилактике насилия в отношении детей в Ташкенте и «круглого стола» по ознакомлению с практическим опытом Узбекистана в штаб-квартире ООН.
В Узбекистане в рамках «Открытого бюджета» стартовал проект «Мой сад» сезона 2025 года: он пройдет в три этапа с 5 по 30 апреля, после чего станут известны победители, власти выделили на его реализацию 52 млрд сумов.
Зайнилобиддин Низомиддинов стал хокимом Бекабадского района в Ташкентской области, решение утвердил районный Кенгаш.
Проведение выходных на зеленых полях Ташобласти обернулось западней для автомобилистов, которые не смотрели прогноз погоды: из-за дождей машины массово застряли в грязи на бездорожье, помощь нуждающимся оказали сотрудники МЧС.
Подписан меморандум о содействии привлечению узбекских специалистов на рынок труда Германии, немецкая сторона предложит языковые курсы, помощь в оформлении виз и других документов, обеспечением местом проживания и регистрацией, — «Дунё».
В Узбекистане вырос курс доллара: экономисты заявляют, что после пошлин Дональда Трампа американская валюта в долгосрочной перспективе укрепится после «исторических» импортных пошлин президента США Дональда Трампа.
🍋 В Узбекистане могут подорожать лимоны, ограничения на импорт ввела Турция из-за заморозков с целью обеспечения внутреннего потребления.
Глава Торгово-промышленной палаты Узбекистана Даврон Вахабов направился с официальным визитом в Исламский Эмират Афганистан, делегация изучит местные условия и возможности для узбекских экспортеров, скоро в Эмирате откроются четыре представительства ТТП Узбекистана.
УЧС Ташкента: сообщение о пожаре в многоквартирном доме в Сергелийском районе поступило в 14:31, пожарно-спасательный отряд прибыл на место в 14:35, возгорание потушено в 14:49, пострадавших нет, специалисты устанавливают причины происшествия.
11-классники все-таки будут выпускаться из школ с профессиями, МДШО и Министерство занятости и сокращения бедности подготовило законопроект по внедрению профессионального образования в школах с проведением экзамена для выдачи сертификата.
Жители Ташкента засняли пожар, произошедший в одном из многоэтажных домов массива Курувчи Сергелийского района, ответственные органы пока не прокомментировали инцидент. Видео с места событий прислали в бот обратной связи @NOVA24_bot
📸 Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Ташкентского УВД с оружием отправляются на вызов по тревоге, 1990 год, — архивы ГУВД.
Переусердствовал в Duty Free: житель Узбекистана вернулся из-за рубежа с 305 литрами иностранного алкоголя, пограничники поста Навои нашли спиртное на 150 млн сумов в багажнике автомобиля, сейчас с мужчиной разбираются правоохранители, Таможенный комитет напомнил: физические лица могут беспошлинно ввозить в страну до 2 литров алкоголя.
Ассоциация футбола Узбекистана объявила об открытии академии футбольных арбитров, судьями смогут стать как мужчины, так и женщины, представлены некоторые требования: – возраст: от 18 до 28 лет; – хорошая физическая подготовка, мужчины ростом не менее 170 см, женщины — не менее 160 см; – знание теории и понимание футбольных правил; – владение компьютером и знание иностранных языков.
Ребенку диагностировали травму головного мозга, гематомы и телесные повреждения по всему телу, ему назначили лечение и поместили в нейрохирургическое отделение больницы: о том, какое наказание понес водитель, не сообщается.
В Хорезмской области водитель Tracker сбил ребенка на пешеходном переходе, сотрудники ДПС оказали мальчику первую помощь и госпитализировали в больницу.
В Юнусабадском районе Ташкента подростки застряли в лифте на 15 этаже, сотрудники экстренных служб помогли им выбраться наружу, — МЧС.
Загрязнению воздуха в Ташкенте также поспособствовали погодные условия, включая высокую влажность и слабый ветер, что привело к накоплению загрязняющих веществ в ночное время, — Узгидромет.
❗️Ташкентцы задышали выбросами с предприятия по производству пластмассы, Узгидромет сообщил, что резкое ухудшение воздуха совпало с выявлением задымления с резким запахом в районе предприятия Совпластитал в Учтепинском районе, ситуацию расследуют профильные ведомства.
Шавкат Мирзиёев примет участие в праздновании 80-летия Победы на Красной Площади, вопрос обсуждался во время встречи президента с председателем Совфеда РФ Валентиной Матвиенко.
Узбекистанцев ждет очень теплая неделя, воздух постепенно прогреется до 31 градуса в тени, небольшие дожди ожидаются только 9 апреля по Ферганской долине и югу республики.
❗️Качество воздуха в Ташкенте ухудшилось до зимних показателей, 7 апреля концентрация мельчайших частиц PM 2.5 превысила национальную норму в 2,2 раза, норму ВОЗ — в 15,3 раза.
В сентябре Узбекистан примет Международную конференцию по сокращению бедности.
Президент Узбекистана перечислил главные задачи перед Межпарламентским союзом и национальными парламентами государств: – поддержка мирного урегулирования конфликтов и процесса реформирования ООН в качестве универсальной мировой платформы; – поиск решения проблем изменения климата с выполнением требований Парижского соглашения; – закрепление прав женщин, обеспечение их прав в экономике, политике и общественной жизни; – вовлечение молодежи в деятельность национальных парламентов и Союза, создание Глобальной платформы молодежных парламентов с проведением первого форума в Узбекистане; – обеспечение социальной защиты населения с предоставлением качественных услуг на основе международных стандартов.

Kia представила новый кроссвэн Carens в Узбекистане

Объявлены цены на четыре позиции автомобиля с различными конфигурациями.

Kia представила новый кроссвэн Carens в Узбекистане

24 мая в Ташкенте открылся новый дилерский центр Kia Rohat. В этот день группой компаний ADM Global, официальным дистрибьютором автомобильного бренда Kia в Узбекистане, была организована торжественная презентация и дан старт продаж нового кроссвэна Kia Carens.

Kia Carens предлагается в Узбекистане в 4 различных комплектациях. Покупателям доступны модификации бензинового двигателя: 1,5 MPI мощностью 115 л.с. с распределенным впрыском, а также 1,5 T-GDI развивающий 160 л.с. с непосредственным впрыском и турбонаддувом. Атмосферный двигатель 1,5 MPI работает в паре с «интеллектуальной» бесступенчатой вариаторной трансмиссией.

В свою очередь, динамичный 1,5 T-GDI агрегируется с преселективной семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением 7DCT. Во всех комплектациях Kia Carens имеет передний привод. Габариты кроссвэна составляют 4545 мм в длину, 1800 мм в ширину и 1705 мм в высоту, с колесной базой 2780 мм.

Стоимость Kia Carens зависит от конфигурации:

  • Comfort – 299 900 000 сум;
  • Luxe – 319 900 000 сум;
  • Premium – 374 900 000 сум;
  • Premium+ – 399 900 000 сум.

Kia представила новый кроссвэн Carens в Узбекистане

Kia Carens позиционируется как кроссвэн, сочетающий привлекательные качества кроссоверов и минивэнов. Большой дорожный просвет в 180 мм обеспечивает отличную проходимость, а пластиковые накладки на колесных арках приближают автомобиль к стилистике кроссовера и дают дополнительную защиту кузова при движении по плохим дорогам. При этом просторный, как у минивэна, салон предусматривает широкие возможности трансформации для перевозки пассажиров и багажа.

Кроссвэн в равной степени может быть автомобилем как для многодетных семей, любящих путешествия и активный отдых, так и выступать в качестве мобильного офиса для предпринимателей. Безопасность, современность и удобство в эксплуатации – основные, но далеко не единственные достоинства этого автомобиля.

Kia представила новый кроссвэн Carens в Узбекистане

Дизайн нового Carens, в полном соответствии с фирменной философией Kia «Единство противоположностей» (Opposites United), выполнен в стиле хай-тек с элементами, вдохновленными природой. Узнаваемый и запоминающийся стиль кроссвэна вызывает эмоции и уважение, автомобиль выглядит смело и решительно.

При этом Kia Carens в полной мере обладает изысканностью в самом современном представлении о ней. Дизайн решетки радиатора в фирменной стилистике Kia «Улыбка тигра» выполнен с учетом современных трендов цифровой эпохи, а для светодиодных фар, дневных ходовых огней и задних фонарей использован самый современный стиль светотехники Kia «Звездная карта».

Интерьер Kia Carens вдохновляет своей современностью и даже футуристичностью. Он тщательно проработан до мельчайших деталей, чтобы сделать каждую поездку идеальной. В Узбекистане кроссвэн предлагается в трехрядной шестиместной версии компоновки салона, с двумя «капитанскими» креслами на втором ряду с системой складывания одним нажатием кнопки, а также сиденьями третьего ряда со складывающимися в пропорции 50/50 спинками. Элегантные и современные сиденья Carens с функциями подогрева и вентиляции обеспечивают комфорт в любое время года. Передняя панель, выполненная в стиле хай-тек, как бы охватывает водителя и пассажира, создавая атмосферу уюта.

Предусмотрены широкие возможности трансформации салона, что позволяет без труда удобно расположиться большому числу пассажиров, или захватить в поездку большой багаж. Объем багажного отделения Kia Carens может варьироваться от 216 до 1973 литров. В зависимости от того, сложены ли задние сиденья второго и третьего рядов (могут быть сложены «до ровного пола»), что позволяет увеличить вместительность до максимальных 1973 литров, согласно замерам по стандарту VDA.

В салоне предусмотрено множество дополнительных отсеков, полочек и ящичков для хранения мелких предметов, подстаканники и отсеки для бутылок и банок с напитками, оснащенные охлаждением, откидные столики в спинках сидений для пассажиров второго ряда. На автомобиле устанавливается премиальная аудиосистема Bose с 8 динамиками, панель беспроводной зарядки, разъемы USB, в том числе и для пассажиров третьего ряда. Дополнительный уют создает система контурной подсветки с возможностью выбора из 64 цветов. Множество конструктивных решений направлено на снижение уровня шумов и вибраций. Способствует снижению шума и улучшению экономичности и небольшой для такого класса автомобилей коэффициент аэродинамического сопротивления 0,31.

Kia представила новый кроссвэн Carens в Узбекистане

Новый Kia Carens легок и точен в управлении. Передняя подвеска автомобиля со стойками Макферсон, а задняя – с разрезной торсионной балкой и витыми пружинами, настроены в идеальном балансе между точностью управления и комфортом при движении даже по плохим дорогам. Автомобиль оснащен эффективной дисковой тормозной системой на всех четырех колесах, которая обеспечивает впечатляющий тормозной путь длиной всего 42,4 метра при скорости 100 км/ч.

В базовой комплектации автомобиль оснащается 16-дюймовыми стальными дисками с шинами размерности 205/65 R16, а в любой из версий предусмотрено полноразмерное запасное колесо.

Традиционно для Kia, приоритетными при разработке автомобиля были вопросы безопасности. В конструкции кузова 34% деталей выполнено из усовершенствованной высокопрочной стали (AHSS). Может быть установлено до 6 подушек безопасности, во всех версиях предусмотрен механический «детский замок» на задних дверях.

Стоит отметить, что уже в базовой версии автомобиль оснащается встроенными в наружные зеркала повторителями указателей поворота, подогревом и наружных зеркал, и задним спойлером с дополнительным стоп-сигналом. В любой комплектации автомобиль оснащен иммобилайзером, антиблокировочной системой (ABS), системой курсовой устойчивости (ESC), системой контроля давления в шинах (TPMS), ассистентом старта на подъеме (НАС), задними датчиками парковки и камерой заднего вида.

Кроссвэн оснащен электрическими стеклоподъемниками, круиз-контролем, ручным ограничителем скорости, кондиционером (с дополнительным кондиционером для второго и третьего ряда сидений), а также датчиком света. Предусмотрены плафон освещения для второго и третьего ряда, подсветка багажного отделения, USB-разъем на втором ряду, сетка для крепления груза в багажнике. В оснащение модели входят современная приборная панель Supervision с цветным 4,2-дюймовым дисплеем на базе TFT-матрицы, а также мультимедийная система с центральным 8-дюймовым дисплеем.

Kia представила новый кроссвэн Carens в Узбекистане

В комплектации Comfort новый Carens оснащается галогеновыми фарами. Отделка сидений – комбинированная, из износостойкой ткани и искусственной кожи.

В комплектации Luxe дополнительно предусмотрены светодиодные задние фонари, электроприводы складывания наружных зеркал, кожаная отделка руля, отделка сидений полностью из искусственной кожи, подогрев передних сидений, передние датчики парковки, функция Auto для всех стеклоподъемников, система бесключевого доступа Smartkey с запуском/остановкой двигателя при помощи кнопки, система автоматического климат-контроля.

Комплектации Premium и Premium+ предусматривают расширенный набор опций комфорта и безопасности. Внешне такие автомобили отличаются хромированным обрамлением решетки радиатора, рейлингами на крыше, рефлекторными светодиодными основными фарами, светодиодными противотуманными фарами и дневными ходовыми огнями, датчиком дождя.

Предусмотрены пакет светодиодного освещения салона и контурная подсветка интерьера. Дополнительный комфорт в жаркие дни обеспечивают люк с электроприводом в крыше, вентиляция передних сидений. Помимо базового оснащения, автомобиль дополнительно комплектуется боковыми подушками безопасности и боковыми шторками безопасности по всей длине салона, системой выбора режимов движения Drive Mode Select, солнцезащитными шторками для окон второго ряда, а также столиками в спинках сидений для пассажиров второго ряда. Устанавливается панель беспроводной зарядки телефона и премиальная акустическая система Bose.

Для Kia Carens предлагается 7 вариантов окраски кузова: синий Imperial Blue, серебряный Sparking Silver, красный Intense Red, белый Clear White, серый Gravity Grey, а также белый и черный с эффектом «перламутр» – Glacier White Pearl и Aurora Black Pearl.

При условии соблюдения рекомендаций, изложенных в руководстве по эксплуатации автомобиля, от производителя на Kia Carens дается 5 лет гарантии или 150 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.

С характеристиками, доступными комплектациями и ценами автомобилей Kia вы можете ознакомится на сайте kia.uz.

Телефон: (+998) 55−500−83−33 | YouTube | Instagram | Facebook | Telegram

    В других СМИ