Депутаты не пропустили поправки о контроле за водителями, временно лишенных прав
В «Миллий тикланиш» заявили, что такая мера, не что иное, как нарушение прав.

15 апреля на заседании Законодательной палаты законопроект о введении профилактического учета и контроля за водителями, временно лишенными водительских прав.
Накануне заседания фракция «Миллий тикланиш» провела собрание, на котором обсуждались соответствующие поправки.
Это не что иное, как нарушение прав водителя. Поскольку лишение права управления транспортным средством само по себе является наказанием, дополнительный контроль будет нарушать права водителя. Более того, это чрезмерная нагрузка на инспекторов по профилактике, — говорилось в заявлении партии.
В «Миллий тикланиш» это также аргументировали тем, что в законодательстве уже есть ответственность, если временно лишенные водительских прав снова сядут за руль. В связи с чем эту норму предложили исключить данную норму из законопроекта.
Во время заседания фракция сообщила, что депутаты Законодательной палаты поддержали предложение «Миллий тикланиш» и вернули законопроект с поправками в ответственный орган на доработку.
Читайте также: Новые знаки и очаги ДТП: что нового ждет водителей Узбекистана?











