NOVA24 LIVE
Узбекистан и США будут сотрудничать в сельском хозяйстве

Чиновники перехитрили указ пересесть на отечественные автомобили

Служебные иномарки заменили не на совсем «отечественные».

Чиновники перехитрили указ пересесть на отечественные автомобили

Высокопоставленные чиновники Узбекистана перехитрили указ президента пересесть на отечественные автомобили, передает «Газета.uz».

Пресс-секретарь премьер-министра Бекзод Хидоятов заявил, что все министерства, ведомства, Совет министров Каракалпакстана, хокимияты областей и Ташкента уже перешли на использование «отечественных автомобилей».

В частности, председатель Сената Танзила Нарбаева и спикер Законодательной палаты Нуриддин Исмоилов теперь используют Chevrolet Tahoe, вице-премьеры — Malibu, а хокимы областей — Tahoe или Traverse.

Но есть один нюанс, все эти автомобили не совсем «отечественные» — автомобили Equinox, Traverse, Tahoe и Malibu не производятся в Узбекистане, а импортируются компанией UzAuto Motors из-за рубежа.

Ранее сообщалось, что премьер Узбекистана пересел на отечественный автомобиль. Абдулла Арипов призвал всех руководящих чиновников исполнить приказ президента.

В других СМИ