NOVA24 LIVE
Филиал РГУ имени Губкина в Ташкенте прокомментировал обвинения в пропаганде на лекциях
Meduza опубликовала анонимное письмо некоего Мухиджона, студента филиала РГУ нефти и газа имени Губкина в Ташкенте, который пожаловался на рассказы про СВО и сатанистов во время учебного процесса и рассказал о своей поддержке Украины, в пресс-службе вуза заявили, что пропаганды в учебном процессе нет, Мухиджона среди студентов не оказалось.
В Намангане женщина на последнем месяце беременности попала в больницу с 70% ожогов, во время приготовления пищи загорелся газовый баллон, пострадавшую госпитализировали в больницу, она смогла самостоятельно родить здорового ребенка, врачи ожидают, что женщина полностью восстановится за пару лет.
Вместо того, предоставлять равные возможности всем, допускают тех у кого сильнее связи и родственники, — разработчики приложения Road24 опровергли закрытие их платформы и назвали копией новое приложение от ГСБДД.
В Нукусе сотрудники МЧС спасли двух щенков, которые упали в уличный туалет в махалле «Кутлуг Макон».
Также 14 апреля с 14:00 до 18:00 240 домов в махалле «Олтынкул» Мирабадского района Ташкента останутся без газа из-за планового ремонта.
В Узбекистане обвалились курсы евро и доллара: ЦБ прогнозирует рост курсу рубля.
МИД Кыргызстана направил ноту послу России с требованием объяснений и наказания правоохранителей, которые провели облаву на нелегальных мигрантов в бане в Москве: силовики заставили несколько десятков кыргызстанцев ползти по полу в помещение столовой, откуда позже их доставили в участок.
Отдыхающие на зеленых полях Паркентского района Ташобласти уже успели загадить мусором округу, представители Управления экологии проводят расследование, сотрудники отделов благоустройства занимаются уборкой территории, людей призывают не оставлять мусор на природе.
Узбекистанцев призвали быть осторожными с продуктами на рынках без холодильников, сотрудники карантинной группы при УВД прошлись по рынку «Темирйул» в Самарканде и пресекли продажу соусов, колбасы и сосисок на открытом воздухе, — SVT.
ГСБДД прекратила поддержку приложения Road24, теперь водители могут узнать о штрафах через новое приложение Safe Road YHXX, которое доступно для App Store и Google Play.
В Мирзо-Улугбеском районе, возле парка «Новый Узбекистан», зафиксировано превышение концентрации аммиака в воздухе в 1,8 раза, — Узгидромет.
Объявлены даты следующих матчей сборной Узбекистана по футболу в рамках отбора на ЧМ-2026, 5 июня в 21:00 на стадионе «Аль-Нахян» в Абу-Даби состоится матч против ОАЭ, 10 июня в 18:45 на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте команда сыграет против Катара — заключительный матч отборочного тура.
Сотрудники МЧС Таджикистана продолжают оценку последствий сильного землетрясения, основные разрушения пришлись на населенные пункты в Раштском и Таджикабадском районах, число пострадавших не сообщается, среди жертв официально подтверждена только гибель трехлетнего мальчика, на которого рухнула стена дома.
Работник Высшей школы судей попался на взятке в 5 тысяч долларов, мужчина обещал через своих знакомых отменить часть приговора судимому лицу, в пресс-службе Верховного суда отметили, что сотрудник не занимал руководящие должности и работал на полставки.
Фергана получила очередную партию новых автобусов из 12 машин ASIA STAR, их выпустят на рейсы в город в ближайшее время на основе брутто-контрактов, до конца города Фергана получит еще 62 автобуса.
С 15 июля продукты химических госкомпаний начнут продавать только через товарно-сырьевую биржу для обеспечения прозрачной торговли на основе рыночных принципов, по новым правилам начнут реализовывать соляную и азотную кислоты, цианид натрия, гипохлорит натрия, жидкий азот, хлор, цинковые белила, ферромолибденовую, базальтовую, фосфоритовую и доломитовую муку.
Катастрофические заморозки в Турции нанесли ущерб урожаю в 36 провинциях страны, с 10 по 12 апреля температура воздуха местами снизилась до аномальных 15 градусов мороза, Минсельхоз начал оценивать ущерб фермерам, под наибольший удар попали посадки яблонь, айвы, орехов, вишни, абрикосов и оливок.
Пакистан депортировал в Афганистан более 30 тысяч афганских беженцев за две недели, глава МИД Талибана Муттаки назвал ситуацию «прискорбной», заявив, что принудительное изгнание афганцев наносит вред обеим сторонам, призвав Пакистан изменить отношение к афганским беженцам.
Минобороны Армении обвинило ВС Азербайджана в обстреле дома культуры приграничного села Хнацах в Сюнинской области.
Суетливые будни желтого суслика попали на камеру в Нижне-Амударьинском биосферном резервате, травоядный зверек считается самым крупным видом сусликов в фауне Узбекистана, обитает в пустынных и полупустынных районах.
Бахтиёр Ибрагимов стал первым послом Узбекистана в Боснии и Герцеговине, ранее дипломат был аккредитован в качестве посла в Австрии, Албании и Словакии.
В Стамбуле 28-летняя мигрантка из Узбекистана убила 42-летнего мужа-турка во время ссоры на почве нехватки денег, женщина вызвала такси, чтобы доставить мужа в больницу, водитель застал бездыханное тело и вызвал медиков, женщина попыталась скрыться, но ее арестовали местные правоохранители, у пары остался один несовершеннолетний ребенок.
В Ташкенте женщина добилась компенсации в 2 млн сумов от салона красоты Beauty Zohab, где во время окрашивания клиентка получила ожоги кожи головы, Комитет по защите прав потребителей призвал предпринимателей ставить на первое место безопасность посетителей.
🌦Узбекистанцев ждет неделя с грозовыми дождями, температура упадет с аномальных 32-37 градусов до 16-25 в тени, по горным районам сохраняется опасность селе-паводков.
В Ташкенте молодой парень не смог снять с пальца кольцо, из-за чего пришлось вызывать сотрудников МЧС, которые распилили украшение и освободили палец.
Больше 100 миллионов цветов высадили в Намангане в рамках подготовки к международному Фестивалю цветов, который пройдет с 25 мая по 29 июня, кроме традиционного парада украшенных автомобилей и цветущего города планируется проведение недели моды, концертов, выставок, ремесленных и гастрономических ярмарок.
Очередной теракт в Афганистане: утром произошел взрыв в мечети Седакан в Мазари-Шарифе, который находится в 50 км от Термеза, 1 человек погиб, еще 3 пострадали, по данным очевидцев, взрыв произошел из-за заложенной взрывчатки, — TasnimNews.
Эмомали Рахмон поручил ликвидировать последствия землетрясения в Раштском районе с оказанием помощи пострадавшим, по данным МЧС, правительственная комиссия начала работу с первых минут после сильных толчков, 94 дома полностью разрушены, еще 111 повреждены, также повреждения получили 3 школы и около 200 других объектов.
Цены на золото поставили очередной рекорд, стоимость самого дешевого 5-граммового слитка от ЦБ приблизилась к 7 млн сумов, с начала года слиток подорожал почти на 1,4 млн сумов.
Рейс U62128 российской авиакомпании «Уральские авиалинии» из Карши в Москву отменили по техническим причинам, пассажиров разместили в гостиницах, их планируют доставить в место назначения другими рейсами.

Chery Automobile: технологический прорыв в мире новой энергии

В первом полугодии 2024 года компания запустит свой первый гибридный электромобиль.

Chery Automobile: технологический прорыв в мире новой энергии

Компания Chery Automobile стремится создать конкурентоспособный бренд на мировом рынке, следуя стратегии «технологии, качество и интернационализация». За 26 лет развития продукция Chery продаётся в более чем 80 странах и регионах мира, имея более 1500 точек продаж и обслуживания по всему миру. Chery удерживает позицию в качестве ведущего китайского бренда по экспорту легковых автомобилей в течение последних 20 лет, обслуживая более 12,7 млн пользователей по всему миру.

Chery Automobile: технологический прорыв в мире новой энергии

В традиционном сегменте ДВС Chery занимает лидирующие позиции, формируя уникальные конкурентные преимущества с использованием «трех основных компонентов», включая двигатель, трансмиссию и шасси. Это стало важным достижением среди китайских автопроизводителей, превысившим миллион проданных автомобилей, и первым в выходе на мировой рынок, завоевав популярность среди моделей Chery Tiggo 8, Tiggo 7 и Arrizo.

С января по ноябрь 2023 года продажи Chery составили 1 665 626 автомобилей, что означает рост на 47,8% по сравнению с 2022 годом. Динамика развития бренда продолжает нарастать, укрепляя свое присутствие на рынке с ДВС, Chery активно движется в направлении новых источников энергии.

Компания реализует многостороннюю стратегию развития, включая PHEV, автомобили с увеличенным запасом хода, BEV и водородную энергетику. Chery также активно ведет исследования и разработки, включая батареи, двигатели и электронные системы управления, формируя стратегию развития «четыре вертикали и три горизонтали». Еще в 2002 году Chery представила концепцию «более безопасного, энергоэффективного и экологичного» продукта. Стратегия «зеленого», низкоуглеродного и устойчивого развития пронизывает всю цепочку производства от разработки продукта до маркетинговых терминалов.

Новые энергетические продукты Chery охватывают различные сегменты, такие как MHEV, PHEV и BEV, опираясь на «новые три основных компонента»: гибридные специализированные двигатели, трансмиссии и аккумуляторные блоки. Это укрепляет технологическую основу компании на конкурентном рынке, обеспечивая пользователям высококачественные «зеленые» поездки и внося более разумный вклад в глобальные усилия по сохранению энергии и сокращению выбросов.

Chery Automobile: технологический прорыв в мире новой энергии

По мере того, как Узбекистан ускоряет переход к электрификации автомобилей, Chery активно реагирует на изменения на рынке. В первом полугодии 2024 года Chery запустит свой первый гибридный электромобиль PHEV (Plug-In Hybrid Electric Vehicle) на рынке Узбекистана.

Опираясь на технологии, компания стремится предложить пользователям высококачественные, высокопроизводительные и энергоэффективные новые энергетические транспортные средства, расширяя возможности экологичных и низкоуглеродных поездок и продвигая концепции устойчивого развития окружающей среды.

Напомним, что ADM Global является официальным дистрибьютором бренда Chery в Узбекистане. Следить за новостями можно на страницах Chery Uzbekistan в социальных сетях.

Cайт | Instagram | Telegram | Facebook

 YouTube | Telegram-бот

    В других СМИ