В Ташкентской области мужчина напал на свою бывшую жену вместе с напарником, обокрал ее и пытался изнасиловать. Об этом сообщает пресс-служба Сената Олий Мажлиса.

Инцидент случился 31 марта, когда гражданка Ф. Эшматова возвращалась с работы. На нее напали бывший супруг и его напарник. Они также отобрали у нее драгоценности, телефон и 500 долларов США, а также пытались изнасиловать.

Женщина позвонила в УВД Куйичирчикского района, чтобы сообщить о случившемся, и вызвала скорую помощь. Однако сотрудник правоохранительных органов не явился на вызов, а медики не увезли пострадавшую в больницу, несмотря на явные травмы.

По истечении определенного времени прибыл инспектор по профилактике, который взял заявление пострадавшей. Хотя органы внутренних дел были в курсе об инциденте, никто не прибыл на место происшествия и не оказал ей помощь. Кроме того, гражданка сообщила, что ночью ее состояние ухудшилось, а на следующий день она поехала в больницу и в настоящее время находится там на лечении, — говорится в сообщении.

Отмечается, что до сих пор правоохранители не приняли никаких мер в отношении правонарушителей и и не выполнили свою функцию.

В связи с этим Комитет Сената по судебно-правовым вопросам и противодействию коррупции направил запрос о рассмотрении обращения гражданки Ф. Эшматовой и принятии законного решения по его итогам.