All news

В одном из детских садов Самарканда снова воспитатель нанесла увечья ребенку

В Министерстве дошкольного образования заявили, что началось расследование.

Ранее в соцсетях распространилась информация, что в одном из частных детсадов Самарканда воспитатель нанесла увечья ребенку. В МДО прокомментировали инцидент.

Сообщается, что частная дошкольная образовательная организация Baby Land (Kids academy), расположенная на территории махалли «Бухорий» Самаркандского района, функционирует на основании лицензии (№МТ 1248), выданной Госинспекцией по контролю качества образования при Кабмине в марте 2020 года.

По результатам предварительного изучения, выяснилось, что 24 марта воспитатель младшей группы нанесла 3-летнему ребёнку телесные повреждения.

Мать потерпевшего обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Предприниматель расторг договор с воспитателем.

В Министерстве дошкольного образования отметили, что в таких случаях ведомство ставит вопрос об аннулировании лицензии частного детсада, поскольку предприниматели должны приглашать на работу специалистов с опытом работы и, конечно же, на основании справок о психическом состоянии их здоровья.

В настоящее время по данному факту сотрудниками УВД Самаркандского района проводится расследование.

Напомним, что воспитательница одного из детских садов Самарканда для запугивания колола детей иглой.

    Редакция
    Редактор «NOVA24»

    Комментарии

    Материалы по теме

    Главная