Ташкентские азербайджанцы устроили праздник на улицах столицы в честь перемирия между Азербайджаном и Арменией и окончанием военных действий в Карабахе. Соответствующее видео распространилось в соцсетях.
По улицам Ташкента разъезжали авто с азербайджанскими флагами, а люди водили хороводы и танцевали на автомобильной дороге.
Напомним, ранее главы стран России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе, куда будут введены российские миротворцы.
- Азербайджан и Армения прекратят военные действия, при этом Армения передаст в управление официальному Баку Агдамский район и территории в Газахском районе;
- Армения передаст Азербайджану Кельбаджарский район, а затем и Лачинский район, оставляя при этом за собой Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией;
- Беженцы вернутся в Нагорный Карабах и окрестные районы под контролем Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев;
- Будет произведён обмен пленными и телами погибших.