В Каракалпакстане в водоеме утонули женщина и ее дочери 10 и 13 лет, спастись удалось только ее мужу и племянникам, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Инцидент произошел 23 июля около 15:00 в водоеме Акчакуль между районами Элликкала и Беруний. Мужчина 38 лет отправился на отдых к озеру Акчакуль вместе с супругой, детьми и племянниками. Он посадил всех на свою личную лодку, но она затонула из-за неосторожности, когда люди находились уже посередине озера.

В результате утонули 36-летняя супруга мужчины, а также их дочери 10 и 13 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 102 (Причинение смерти по неосторожности). Виновному грозит лишение свободы до 5 лет.

Напомним, что в Андижане в искусственном водоеме утонули два второклассника. Водоем предназначался для системы капельного орошения, Генпрокуратура начала расследование.