В Ташобласти парень жестоко убил своего 17-летнего одноклассника, сообщает Millar.

Инцидент произошел 6 июня на футбольном поле в махалле «Яллама» Чиназского района. По предварительным данным, 17-летнему парню нанесли смертельные удары ножом. Мать погибшего рассказала, что воспитывала сына одна. Кроме того, обвиняемый часто приходил к ним домой в гости.

В тот день мой сын позвонил и отпросился поиграть с друзьями. Он никогда бы не ушел без моего разрешения. Убийство совершил его одноклассник, — сказала она.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 97 (Умышленное убийство). Виновному грозит от 10 лет лишения свободы. Ведется расследование.

Напомним, что в Бухаре мужчина убил знакомого из-за многолетнего долга. Преступнику дали 16 лет тюрьмы, кроме того, он все равно должен будет выплатить семье долг.