
В Кыргызстане задержали свыше десятка человек по подозрению в подготовке массовых беспорядков, сообщает 24kg со ссылкой на МВД страны.
По данным ведомства, в декабре 2024 года правоохранители получили информацию о том, что члены общественного движения «Кырк уруу жети дубан ынтымагы» проводят встречи, на которых готовятся к организации массовых беспорядков, акций протестов и митингов.
24 февраля правоохранители задержали 11 человек, среди которых экс-депутат Жогорку Кенеша. Во время обыска у них обнаружили гранату, обрезы, пистолет, боеприпасы, камуфляжную форму, наркотики, религиозную литературу, специальные маски, инструкции по организации массовых беспорядков.
Также изъяли холодное оружие, автомобильные номера, мобильные телефоны, флэш-карты. Возбуждено уголовное дело за организацию массовых беспорядков, сопровождающихся насилием.
Напомним, что ранее в Кыргызстан и Таджикистан окончательно разобрались с делимитацией границы. Подготовленные документы осталось подписать президентам.
В Ташкенте мужчина домогался до несовершеннолетней девочки в лифте

В Ташкенте отработают сценарии ЧС

«Росатом» приступил к изготовке оборудования для малой АЭС в Узбекистане

В Ташкенте районный отдел образование не выплатил деньги за поставку еды в детсады

Мирзиёев переговорил со спецпредставителем ЕС по Центральной Азии — главное

В Египте полиция задержала нескольких узбекистанцев на улице

Некоторым возвращенным из-за рубежа узбекистанцам временно запретят получать загранпаспорта

В Ташкенте экстренно приземлился частный грузовой Boeing 757

Названа дата вступления в силу безвизового режима Узбекистана с Китаем

В Узбекистане взлетели в цене все иностранные валюты
