
Индонезия объявила режим ЧП из-за сексуального насилия в отношении женщин и детей, сообщает агентство Antara со ссылкой на министра по расширению прав и возможностей женщин и защите детей Арифа Фаузи.
Министра Арифа Фаузи заявила, что защита женщин, которые составляют 49,42 % населения Индонезии, и детей, которые составляют 31,6%, имеют «первостепенное значение».
Мы объявляем чрезвычайное положение из-за сексуального насилия в отношении женщин и детей, — сказала министр на форуме «Расширения прав и возможностей женщин на пути к видению Золотой Индонезии 2045».
Также Арифа Фаузи отметила, что для того чтобы решить эту проблему необходимы координация и синергия, поскольку в одиночку ее решить невозможно.
У нас ограниченные полномочия и бюджет. Однако при общем осознании мы сможем достичь цель, – отметила она.
Ранее сообщалось, что в Узбекистане приняли регламент оказания помощи подвергшимся насилию женщинам и детям. Пострадавшие могут обратиться сразу в несколько инстанций.
В Узбекистане бедные семьи поделят на категории

В Фергане ранее судимый мужчина зарезал соседа и сжег его тело

В Ташкенте появится первая выделенная полоса для автобусов в центре дороги

В Узбекистане станет еще жарче: синоптики предупредили о повышении температуры

«Внедрение в сознание детей ностальгии по советской эпохе — национальная угроза»: Алишер Кадыров об увольнении учительницы в Ташкенте

В Термезе подросток угнал автомобиль, чтобы продать его и закрыть долги

В Андижане автомобиль Equinox столкнулся с каретой скорой помощи

Начался новый сезон хаджа 2025

В Навои директор школы прямо в классе избил двух учеников

В Самарканде в жилом доме произошел крупный пожар — видео
