
15 мая в пресс-службе офиса Детского омбудсмана прокомментировали инцидент из Андижана, где замдиректора школы домогался шестиклассницы.
По данным очевидцев, 33-летний мужчина странно себя вёл и всячески приставал к детям. Ученица шестого класса рассказала маме о неоднократных домогательствах со стороны замдиректора.
Женщина пошла разбираться к администрации школы, однако руководство школы встало на защиту замдиректора, отмечая, что он «не такой человек» и дети все придумали. После этого родители четыре дня не отправляли детей в школу, дело дошло до Управления образования, после чего замдиректора поспешно уволился по своему желанию.
Детский омбудсман и областное Управление дошкольного и школьного образования держат ситуацию под контролем. Расследование проводят сотрудники ОВД, по окончанию которого правоохранители обнародуют результаты.
Ранее сообщалось, что в Самарканде учитель сексуально домогался школьницы. Суд отправил мужчину за решетку.
Названа дата вступления в силу безвизового режима Узбекистана с Китаем

В Узбекистане взлетели в цене все иностранные валюты

Узбекистанцев накажут за депортацию на родину

Пенсионеру из Бухарской области грозит до пяти лет тюрьмы за старое однозарядное ружье

В Ташкенте на крыше жилого дома незаконно построили ресторан — видео

Алишера Турсунова задержали в Турции и депортировали в Узбекистан

В Узбекистане хотят отменить удвоенную ставку пошлины на некоторые импортные товары

Жерара Депардье признали виновным в сексуальных домогательствах

В Узбекистане появилась президентская стипендия «Эл-Юрт умиди»

В Узбекистане бедные семьи поделят на категории
