В Узбекистане поймали двух отправителей нелегалов в США
Судимые мошенники обещали за крупную сумму работу в Штатах.
В Джизакской области задержали двух мошенников, которые за деньги обещали отправить своего знакомого в США, сообщает Департамент по борьбе с экономическими преступлениями.
Пойманные преступники, ранее судимые за мошенничество, предложили местному жителю работу в США и переправу в Штаты через страны Европы. Свои услуги они оценили в 18 тыс долларов.
Их задержали при получении 2 тыс долларов и 200 млн сумов. По данному факту завели уголовное дело по статье 168 (Мошенничество) и 25 (Подготовка к преступлению). Ведется следствие.
Ранее посольство США обратилось к узбекистанцам по поводу нелегальной миграции. Гражданам напомнили, что занимающиеся незаконной переправой контрабандисты рассматривают людей как товар.