
Во всем мире каждый год умирают около 1,3 млн человек из-за пассивного курения, следует из доклада ВОЗ.
Согласно информации, пассивное вдыхание вторичного табачного дыма создаёт риск смерти от сердечно-сосудистых, респираторных, онкологических заболеваний, инсульта и диабета 2 типа.
В организации позитивно оценили сдвиги, произошедшие за последние полтора десятилетия в сфере борьбы с курением. По данным организации, на сегодня порядка 71% мирового населения так или иначе охвачены рекомендациями по борьбе против табака.
В то же время, в 44 странах мира, в которых проживают 2,3 миллиарда человек, не приняли ни одну из рекомендаций. Табачная эпидемия ежегодно уносит жизни 8,7 миллиона человек, а употребление табака остаётся одной из главных угроз общественному здоровью.
Ранее сообщалось, что в Узбекистане запретили продажу сигарет, вейпов и алкоголя лицам моложе 21 года. Под новый закон также попали безникотиновые жидкости, снюс, насвай, кальяны и системы нагревания табака.
Пенсионеру из Бухарской области грозит до пяти лет тюрьмы за старое однозарядное ружье

В Ташкенте на крыше жилого дома незаконно построили ресторан — видео

Алишера Турсунова задержали в Турции и депортировали в Узбекистан

В Узбекистане хотят отменить удвоенную ставку пошлины на некоторые импортные товары

Жерара Депардье признали виновным в сексуальных домогательствах

В Узбекистане появилась президентская стипендия «Эл-Юрт умиди»

В Узбекистане бедные семьи поделят на категории

В Фергане ранее судимый мужчина зарезал соседа и сжег его тело

В Ташкенте появится первая выделенная полоса для автобусов в центре дороги

В Узбекистане станет еще жарче: синоптики предупредили о повышении температуры
