16 мая 2023, 13:11 Происшествия

Ташкентцы пожаловались на невыплату компенсаций после взрыва газа в доме

Жильцов расселили и оставили без жилья и без денег.

Ташкентцы пожаловались на невыплату компенсаций после взрыва газа в доме

Хокимият Мирабадского района ответил на жалобы жителей, чьи квартиры пострадали при взрыве газа в декабре 2022 года на улице Садыка Азимова.

Жители 12 поврежденных квартир обратились к президенту. Их подъезд признали аварийным, жителей выселили и пообещали выдать компенсацию. Однако спустя пять месяцев люди продолжают существовать и без жилья, и без денег.

В хокимияте заявили, что получили соответствующее заключение о проведении демонтажных работ квартир, пришедших в негодное состояние.

Все документы предоставили в Кенгаш народных депутатов Ташкента. На данный момент ведутся переговоры с ГУП «Центр управления муниципальными активами» при хокимияте города Ташкента с целью предоставления равноценного жилья хозяевам восьми квартир, пострадавших вследствие взрыва, остальные четыре квартиры отремонтируют за счет средств местного бюджета, — добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Самарканде семья погибла от ожогов после взрыва газа. За жизнь двух детей и их родителей врачи боролись в течение десяти дней.

В других СМИ

LIVE