23 февраля 2023, 17:06 Происшествия

В Бухаре «прикрыли» сразу несколько притонов

Комнаты для интимных услуг сдавали от 100 тыс до 700 тыс сумов.

В Бухаре «прикрыли» сразу несколько притонов

В Бухарской области пресекли деятельность сразу нескольких притонов. Об этом сообщает пресс-служба УВД.

В ходе оперативных мероприятий, 4 февраля сотрудники задержали женщину, проживающую на улице Турди Фарогий. За предоставление своего жилья для любовных встреч она просила по 700 тыс сумов с каждой парочки.

На следующий день сотрудники выявили еще один факт пособничества проституции. На этот раз 23-летняя девушка сдавала за 100 тыс сумов одну из комнат своей арендованной квартиры.

С 6 по 7 февраля оперативники выявили еще два подобных случая. Женщины сдавали комнаты для интимных встреч в своих арендованных квартирах и брали за это от 150 тыс до 200 тыс сумов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 131 (Сводничество или содержание притонов). Ведется следствие.

Ранее сообщалось, что в Бухаре 72-летнего пенсионера обвинили в создании притона. Мужчина посуточно сдавал комнату в доме за 50 тысяч сумов.

В Самарканде женщина с сыном обвинили в организации притона. Парень предложил две тысячи долларов за освобождение матери, в итоге на него завели уголовное дело за дачу взятки.

В других СМИ

LIVE