
В соцсетях появилась информация, что здание Дворца культуры в Бекабаде передали супермаркету Havas. Инфлюенсер Лола Сайфи опубликовала на своей странице фотографии переделки и выразила свои возмущения.
Дом культуры в Бекабаде отдали в аренду суперамаркету Havas. И вот, что они сделали! Узбекистану и так культуры не хватает, но чтобы над ней настолько издевались, это как-то слишком. Все-таки культурное наследие нужно беречь и законы по его сохранению надо соблюдать. Неужели другого здания для Havas не нашлось? Неужели Бекабаду не нужен Дом культуры?, — сообщила она.
В Агентстве культурного наследия заявили, что здание «Дом культуры Бекабад цемент», принадлежащее предприятию «Бекабад цемент» в Ташобласти, не зарегистрировано в качестве объекта культурного наследия соответствующим постановлением Кабинета министров.
Агентство культурного наследия осуществляет такие задачи, как охрана объектов материального культурного наследия в своей системе, осуществление государственного контроля в сфере музеев, поддержка, координация, контроль археологических исследований, выявление, охрана и создание полной базы данных культурных ценностей в нашей области, — говорится в сообщении.
Напомним, что в Андижане остановили строительство здания на месте стадиона школы. Причиной стало самовольное внесение заказчиком изменений в проектно-сметную документацию.
В Самарканде в жилом доме произошел крупный пожар — видео

Качество атмосферы Ташкента начал улучшаться

В Ташкенте сотни домов останутся без газа

Жара до 40 градусов и ветер с пылью: погода на 13 мая

Узбекистанцы получили больше всех Грин-карт в мире

Встающих до полной остановки самолета пассажиров будут штрафовать

В Ташкенте сотрудники РЭС пытались продать установку зарядки для электромобиля

В Таиланде поймали семь девушек из Узбекистана по обвинению в проституции

В Самарканде трое братьев набросились на водителя скутера и избили его до бессознательного состояния

В Ташкенте начали пересаживать деревья с НИИ «Шелководства» для строительства сада с ресторанами и парковкой
