19 ноября 2022, 10:18 Происшествия

В Фергане устроили самосуд над мужчиной, переодетым в женскую одежду

Потерпевший убежал и спрятался на крыше дома.

В Фергане устроили самосуд над мужчиной, переодетым в женскую одежду

В соцсетях распространилось видео, на котором несколько жителей Ферганской области избивают мужчину, переодетого в женщину. УВД Ферганской области прокомментировало инцидент.

Согласно информации, 14 ноября в 03:00 мужчина, одетый в женскую одежду, возвращаясь из района Бувайда на машине, вышел на перекрестке махалли «Бордон» Багдадского района. Пока он стоял у трассы, жители поселка заметили, что это мужчина и сняли его на видео. Мужчины догнали его и избили.

Затем потерпевший убежал и спрятался на крыше дома. Хозяин дома задержал неизвестного по подозрению в краже и обратился к правоохранителям.

Применительно к ситуации мужчины, переодетого в женщину, применяется статья 183 (Мелкое хулиганство) Кодекса об Административной ответственности, а гражданину, снявшему видеоролик и распространившему его в соцсетях — статья 46-1 (Нарушение неприкосновенность частной жизни).

Правоохранители проводят расследование.

Напомним, что в Джизаке мужчину переодели в женскую одежду и шантажировали заснятым видео. Граждан задержали в момент получения денег.

В других СМИ

LIVE