
В Ферганской области четырехлетний ребенок убежал из детского сада и утонул в речке, сообщает пресс-служба МДО.
Согласно информации, 21 июля около 8:30 часов мальчика привели в детсад. Из-за беспечного и халатного отношения педагогов и руководителя, ребенок самовольно покинул территорию детского сада и побежал за сестрой. Недалеко от своего дома он поскользнулся, упал в реку «Собиржон» и утонул.
В ходе проверки со стороны рабочей группы было выяснено, что ребенок покидал территорию сада самовольно уже не впервые, однако персонал детского сада скрыл это от вышестоящих органов и не сделал из этого никаких выводов.
Учитывая вышеизложенные факты, свидетельствующие о том, что беспечное и халатное отношение педагогов и руководителя данной дошкольной образовательной организации привело к гибели ребенка, а также выявления ряда других нарушений при организации деятельности детсада №23, все материалы были немедленно переданы в правоохранительные органы, – отметили в МДО.
В результате правоохранительными органами в отношении всех должностных лиц и других сотрудников данной дошкольной образовательной организации возбуждено уголовное дело по части 2 пункту «г» статьи 167 (хищение путем присвоения или растраты) и части 3 статьи 116 (ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей). В ближайшее время будут проведены доследственные мероприятия.
В МДО добавили, что все виновные должны и будут наказаны, также министерство примет все возможные меры для предотвращения подобных случаев в системе.
В Ташкенте мужчина домогался до несовершеннолетней девочки в лифте

В Ташкенте отработают сценарии ЧС

«Росатом» приступил к изготовке оборудования для малой АЭС в Узбекистане

В Ташкенте районный отдел образование не выплатил деньги за поставку еды в детсады

Мирзиёев переговорил со спецпредставителем ЕС по Центральной Азии — главное

В Египте полиция задержала нескольких узбекистанцев на улице

Некоторым возвращенным из-за рубежа узбекистанцам временно запретят получать загранпаспорта

В Ташкенте экстренно приземлился частный грузовой Boeing 757

Названа дата вступления в силу безвизового режима Узбекистана с Китаем

В Узбекистане взлетели в цене все иностранные валюты
