24 мая 2022, 13:30 Узбекистан

Директор АИМК выступил с презентацией о повышении роли СМИ информировании общественности

Выяснилось, сколько пресс-конференций организовали с начала года.

Директор АИМК выступил с презентацией о повышении роли СМИ информировании общественности

24 мая в Hilton состоялось мероприятие, посвященное презентации онлайн-платформы «Человеческое достоинство» и пакета «Стратегия развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы». Об этом сообщает корреспондент NOVA24.

Директор АИМК выступил с презентацией на тему «Повышение роли СМИ в доведении до широкой общественности стратегии развития и результатов, достигнутых в ее реализации».

Новая стратегия развития Узбекистана из 7 приоритетов и 100 целей, является единственным концептуальным документом целей Узбекистана на ближайшие пять лет, — сказал Ходжаев.

Он также добавил, что разработан и реализуется медиаплан, состоящий из 587 пунктов, для широкого освещения в СМИ работы министерств и ведомств.

Например, за последний год только Агентством информации и массовых коммуникаций было организовано более 30 пресс-конференций с участием руководителей и должностных лиц министерств и ведомств по вопросам реализации Стратегии развития и Государственной программы, — сказал он.

В мероприятии также приняли участие первый вице-спикер Законодательной палаты Акмаль Саидов на тему «Повышение роли парламента и общественных институтов в обеспечении реализации Стратегии развития», директор Центра экономических исследований и реформ Обид Хакимов и Министр информационных технологий и связи Шерзод Шерматов.

В других СМИ

LIVE