Водители теперь смогут обжаловать уведомление о нарушении ПДД онлайн
Заявление рассмотрят в течение десяти дней.

В Узбекистане заработала новая система подачи жалоб по решениям и уведомлениям о нарушениях ПДД, сообщает пресс-служба ГСБДД.
C 1 сентября 2024 года граждане смогут подавать жалобы на вынесенные решения онлайн через портал. Жалобу можно подать также устно или письменно. Новая система будет работать за счет интеграции СБДД с платформой «Цифровое правительство».
Процесс включил регистрацию на портале, проверку данных заявителя и предоставление ответа в течение 10 дней. Срок применения скидки на штраф не будет приостанавливаться во время рассмотрения обращения. После ответа повторные аналогичные обращения рассматриваться не будут.
Напомним, что в Узбекистане повысят штрафы за нарушение ПДД. Но водители смогут оплатить их по скидке.