NOVA24 LIVE
Узбекские боксёры заняли первое место на Кубке мира в Бразилии — видео
В Ташкенте пассажиры пожаловались на ужасное состояние автобуса-гармошки №121, принадлежащего автобусному парку №18: транспорт изнутри и снаружи покрыт грязью, передний и задний кондиционеры также полностью в пыли, — «Ко Дну».
Узбекские боксёры заняли первое место в общекомандном зачёте на Кубке мира в Бразилии и отметили событие победным танцем: спортсмены успешно выступили, завоевав 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.
Сотрудники МЧС за неделю получили от граждан, оказавшихся в трудной ситуации, 75 обращений, практическую помощь оказали около 130 жителям, — МЧС.
Баходир Джалолов единогласным решением судей победил украинца Игоря Шевадзуцкого на профессиональном боксерском вечере в Астане: на данный момент Жалолов не потерпел ни одного поражения на профессиональном ринге.
Воздух Ташкента среднего качества: по данным IQAir, загрязнение PM2.5 в воздухе столицы составило 33 мкг/м³, что превысило рекомендации ВОЗ всего в 6,6 раза.
Дильбархон Хайдарова из Ташкента выиграла электромобиль BYD Chazor в конкурсе «Юный читатель», заняв первое место по всей республике.
Скачок в цене евро и небольшой рост доллара: как изменили валюты за неделю — курсы.
6 апреля в Узбекистане будет жаркая погода, с дождем, усилением ветра и грозой: в Ташкенте во второй половине дня дождь, возможна гроза, температура ночью 12-14°, днем 22-24°.
В Ташкенте спасатели вызволили котенка в магазине по улице Буюк Ипак Йули: животное оказалось запертым за стеной, сотрудники экстренных служб благополучно его достали, — МЧС.
В МВФ предупредили о «значительном риске» для мировой экономики из-за новых американских пошлин.
Интернет-мошенники придумали новую уловку для обмана: людям начали рассылать сообщения о записи на некий прием и приклеивают ссылку, по которой якобы дополнительная информация, а на деле фишинговая программа.
Директора зоопарка, в котором львы убили охранника, признали виновным по пункту «а» части 2 статьи 257 (Нарушение правил охраны труда), его приговорили к трем годам ограничения свободы, в зале суда его освободили из-под стражи.
Узбекистан и Пакистан обсудили дальнейшее сотрудничество и развитие межпарламентских связей.
В Самарканде на припаркованный автомобиль Cobalt обрушился груз, который поднимали с помощью строительного крана.
Шавкат Мирзиёев и Ильхам Алиев провели телефонный разговор, президенты обсудили ускорение реализации проектов и программ кооперации в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах.
В Ташкенте перенесут Чемпионат Узбекистана по дуатлону на 27 апреля с связи с проведением в столице международных мероприятий.
В ГСБДД поделились кадрами, как грузовой транспорт въезжающий в Ташкент из Ташобласти перенаправляют на Ташкентскую кольцевую автодорогу.
В Карши сотрудник городского предприятия электросетей помог украсть электроэнергию на 1 млрд сумов фермерскому хозяйству, незаконно подключив два самодельных аппарата по производству масла, виновным по делу о краже грозит до 15 лет тюрьмы.
В МИД Узбекистана обсуждены перспективы сотрудничества в сфере миграции с руководством Торгово-промышленной палаты Тюменской области.
Чирчикский городской суд по уголовным делам приговорил к 8 годам тюрьмы мужчину, ворвавшегося в аптеку с ножом и укравшего 700 тыс сумов: подсудимый объяснил свой поступок выпитым алкоголем и проблемами с долгами.
Посол Узбекистана Рахматулла Назаров провел переговоры с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Сергеем Масляком, обсудил пути сотрудничества и реализацию совместных проектов.
В Учтепинском районе Ташкента неизвестные люди украли котодомик.
5 апреля в Узбекистане наблюдается сильная магнитная буря «оранжевого уровня».
В Лондоне обсуждены вопросы внедрения британских образовательных стандартов в Узбекистане.
Хоким Ташкентской области будет читать обращения бизнеса с помощью урн, специальные ящики будут собирать письма, затем их лично будет вскрывать глава региона Зойир Мирзаев.
Рэпер Павел Ивлев, он же Паша Техник, умер в больнице в Таиланде, не приходя в сознание, на девятый день искусственной комы, по предварительной версии, ухудшение здоровья артиста произошло вследствие отравления запрещенными веществами.
5 апреля в Узбекистане ожидаются дожди, грозы и жаркая погода: в Ташкенте ночью и утром дождь, в первой половине дня возможен дождь, гроза температура ночью 13-15°, днем 23-25°.
В Ташкентской области загорелись два смежных дома, пожарные успели ликвидировать пожар почти за 30 минут, пострадавших и погибших нет.
С 5 по 8 апреля в горных районах Ташкентской и Наманганской областей объявлена лавинная опасность — подробнее.
5 апреля в 08:00 Национальном парке Ташкента для женщин организуют спортивное мероприятие, участниц ждет зарядка и прогулка на 5 тыс шагов.

Минкульт: Озодбек Назарбеков не получал никакой прибыли с рекламы магазина одежды

Ведомство заявило, что министр «уважает и строго соблюдает все законы страны».

Минкульт: Озодбек Назарбеков не получал никакой прибыли с рекламы магазина одежды

В Министерстве культуры прокомментировали появление министра культуры Озодбека Назарбекова в рекламе магазина одежды.

В соцсетях появилось видео, на котором министр культуры Узбекистана рекламирует магазин одежды. Озодбек Назарбеков примерил несколько костюмов и призвал «поддерживать национальные бренды и продукцию».

В Комитете по развитию конкуренции заявили, что одной из главных задач комитета является контроль за законодательством, который связан с рекламой. В настоящее время специалисты проводят расследование по факту произошедшего.

Как рассказали в министерстве, Озодбек Назарбеков в составе жюри проекта «Голос Узбекистана» посетил магазин одежды «KINGSMAN UZBEKISTAN» и вместе с имиджмейкерами проекта выбрал одежду для участия в съемках очередного выпуска проекта.

Как отмечается, в видеоролике Озодбек Назарбеков высказал личное мнение и дал рекомендации по развитию национального бренда. Он призвал поддержать отечественных производителей, которые эффективно наладили свою деятельность благодаря созданной в стране благоприятной бизнес-среде и стремятся производить качественную продукцию, не уступающую зарубежной.

То есть Озодбек Назарбеков не имел никаких финансовых интересов или прибыли за счет рекламы. Озодбек Назарбеков, будучи министром культуры, а также народным артистом Узбекистана и государственным служащим, уважает и строго соблюдает все законы Узбекистана, — заявили в Минкульте.

Ведомство попросило общественность и СМИ не освещать процесс неуместными обвинениями. В мае 2023 года у министра культуры и туризма Озодбека Назарбекова нашли незаконный бизнес. Антикор заинтересовался ситуацией.

Кроме того в феврале 2024 года в машина министра культуры сбила велосипедиста, пересекающего дорогу в неположенном месте. Тогда Озодбека Назарбекова также заметили в больнице во время посещения пострадавшего.

    В других СМИ