19 марта Алишер Кадыров опубликовал очередное высказывание, на этот раз по теме «потерянного поколения».
По мнению политика, недавние перемены в школах по установлению контроля Нацгвардии для борьбы с прогулами и подростковыми правонарушениями связаны с разрушением семейных ценностей и образования.
Проблемы «потерянного поколения» признает даже Запад, не стоит избегать резких решений в вопросе образования, — Алишер Кадыров.
Глава партии «Миллий тикланиш» поделился своей идеей, как исправить проблему — нужно отправить на год в армию всех выпускников школ, кто не смог поступить в вузы, без возможности пойти на платную месячную службу (мобилизационный призывной резерв).
Как считает Алишер Кадыров, принуждение людей к годовой службе поможет повысить дисциплину и привить чувство ответственности.
Если мы не будем учить дисциплине и ответственности в школе и на военной службе, мы уже не сможем учить этому и в тюрьме. Узбекистан будут развивать мальчики и девочки, которые знают себе цену и умеют думать, а не те, кто носит атласные костюмы, — Алишер Кадыров.
Если идеи государственного деятеля пойдут в оборот, то в Узбекистане могут ограничить или вовсе отменить возможность месячной службы в армии.
Ранее Алишер Кадыров предложил расширить понятие порнографии в законе. Политик испугался, что дети узнают о сексе и станут безнравственными.





























