20 февраля 2022, 11:28 Последние новости

Мы — чиновники на службе народа, — Джахонгир Артыкходжаев

Хоким Ташкента прокомментировал слухи о конфликте с председателем фонда масс-медиа Комилом Алламжоновым.

Мы — чиновники на службе народа, — Джахонгир Артыкходжаев

Хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев заявил, что между ним и председателем фонда масс-медиа Комилом Алламжоновым нет никакой вражды и никогда не было.

Как завил Артыкходжаев, между ним и Алламжоновым нет разногласий и никогда не было войны в прессе, отметив, что в этой сфере у него нет опыта.

Наши отношения всегда были открытыми и искренними, мы созванивались три-четыре раза в день, общались, какие обязанности у нас есть перед президентом, какие обязательства у нас есть перед страной, консультировались, обменивались мнениями и опытом, — подчеркнул хоким Ташкента.

Джахонгир Артыкходжаев привел слова президента о том, что чиновники должны работать, как одна семья.

Мы — чиновники на службе народа. У узбекского народа есть поговорка, что если в семье возникнет конфликт между детьми, то это приведет к потере доверия к главе семьи. Давайте объединимся и посвятим наши силы нашему государству, нашему народу, нашей семье, честному выполнению обязанностей главы семьи, — заявил Артыкходжаев.

При этом ташкентский хоким попросил не мешать работать тех, кто создает искусственную вражду между ним и Алламжоновым.

Умоляю вас не верить подобным измышлениям и не тратить свое драгоценное время на такие банальные вещи. Больше спасибо, — заключил Джахонгир Атрыкходжаев.

Ранее дочь столичного Джахонгира Артыкходжаева обвинила журналистов и блогеров в том, что они не правильно преподносят информацию и распространяют негатив.

Журналисты, пачкающие имя моего отца, подумайте, как ответите перед богом, — заявила Камила Артыкходжаева.

В свою очередь, Комил Алламжонов обратился к чиновникам, которые считают журналистов и блогеров своими врагами и ненавидят их.

Война между ними никогда не закончится, пока чиновник не уйдёт со своей должности, — председатель фонда масс-медиа.

Кроме того, советник министра юстиции Шахноза Соатова прокомментировала «борьбу двух монополистов», заявив, что «нет надежды, когда зло борется со злом».

В других СМИ

LIVE