6 февраля 2022, 21:38 Последние новости

«Может, это от вас больше вреда, чем пользы?», — Илья Варламов о политиках Узбекистана

Блогер прокомментировал недавние заявления о блокировке TikTok в республике.

«Может, это от вас больше вреда, чем пользы?», — Илья Варламов о политиках Узбекистана
Фото: 7×7-journal.ru

Видеоблогер Илья Варламов высказался о недавних заявлениях узбекских политиков и чиновников о блокировке приложения TikTok в Узбекистане.

Блогер припомнил предложения по блокировке TikTok от Алишера Кадырова, партии «Адолат» и запрет TikTok феста, который «не соответствовал национальному менталитету народа». Варламов приравнял действия чиновников к стереотипу, что на платформе сидят одни дети и устраивают тупые челленджи.

Это полнейшая глупость, потому что платформа очень разнообразная. Там можно найти все, что угодно: от полезных советов по ремонту, кулинарии, новостей, культуры до бессмысленных видео, — заявил блогер.

Варламов отметил алгоритмы TikTok, в частности, приложение анализирует интересы пользователя и показывает соответствующий контент.

Поэтому TikTok и выстрелил, там гениально работают алгоритмы. Каждое новое видео, которое вам подсовывают, оно все интересней и интересней. У вас все больше разгорается аппетит, а платформа проникает в мозг каждому пользователю и кидает в мозг то, что нужно именно ем, — рассказал блогер.

Исходя из этого, Варламов задался вопросом к чиновникам:

Надо вам поработать над собой. Если вы видите в TikTok какой-то негативный контент, и пишите, что контент вызывает больше вреда, чем пользы, значит, у вас такие интересы. Может стоит изменить себя? Может это от вас больше вреда, чем пользы? Быть может, стоит сходить в библиотеки, почитать книги? Тогда TikTok откроется вам совершенно с другой стороны. — обратился блогер к чиновникам Узбекистана.

Напомним, что ранее Варламов удивился прогрессивности Узбекистана из-за выплат денег за шаги.

В других СМИ

LIVE