16 января 2022, 16:58 Последние новости

Директор Зангиоты-2 предостерег жителей от посещения инфекционных лечебниц без необходимости

По словам Дониера Миразимова, в больницу можно приехать с ОРВИ, а уехать уже с «омикроном».

Директор Зангиоты-2 предостерег жителей от посещения инфекционных лечебниц без необходимости
Фото: «Газета.uz»

Директор специализированной больницы Зангиота-2 Дониер Миразимов призвал жителей Ташкента и Ташкентской области отказаться от посещения инфекционных лечебных заведений не имея особой причины, передает «Потребитель.уз»

По словам Миразимова, резко увеличилось количество обращений в специализированные больницы Зангиота-1 и 2, однако большинство из них связано с проведением экспресс-теста на коронавирус. В сутки у примерно 150-170 человек выходит отрицательный результат.

Вы приедете в нашу больницу с обычным ОРВИ, а можете уехать с «омикроном». При этом большинство людей приезжают с сопровождающими, то есть подвергают риску не только себя, но и родных, — рассказал директор инфекционной больницы.

Дониер Миразимов отметил, что тесты на коронавирус на данный момент можно сдать в организованных коронавирусных-поликлиниках в каждом районе столицы. Кроме того, в подразделениях СЭС каждого района проводят экспресс-тестирование.

Призываю граждан при появлении первых признаков заболевания прежде всего обращаться в специализированные поликлиники и районные подразделения СЭС для установления диагноза, предоставив нам возможность использовать ресурсы для лечения более тяжелобольных, — подытожил Дониер Миразимов.

Ранее выяснилась обстановка в Зангиатинской инфекционной больнице.

В других СМИ

LIVE