12 января 2022, 16:56 Последние новости

В нескольких странах ситуация с коронавирусом ухудшается день ото дня

Среди зараженных «омикроном» оказался и двухмесячный ребенок.

В нескольких странах ситуация с коронавирусом ухудшается день ото дня

В нескольких странах ситуация тревожная в связи с распространением «омикрона», сообщает Минздрав.

Согласно информации, количество стран, где эпидемиологическая ситуация ухудшается из-за штамма «омикрон» растет день ото дня.

Отмечается что, в Румынии за сутки число заражений COVID-19 возросло до 9 тысяч. Это рекордный показатель, зафиксированный в стране в период пандемии.

Еще одним тревожным моментом является то, что с 10 по 11 января, от коронавируса умерли 43 человека, сотню пациентов поместили в отделения интенсивной терапии в критическом состоянии.

Также ухудшается ситуация в Перу. Суточная заболеваемость коронавирусом превысила 36 тысяч. Аналитики отмечают, что темпы роста начались в последнюю неделю декабря и усилились после новогодних праздников. Смерть 90 пациентов из общего числа заболевших стала большой потерей для страны.

В Германии в первый день Нового года инфекцию выявили у 3000 человек. А 11 января 2021 года в стране зарегистрировали более 120 тысяч случаев.

Новый штамм также проник в Молдову. За сутки омикрон обнаружили у 16 человек. Среди них оказался и двухмесячный ребенок.

В России количество инфицированных «омикроном» достигло 305 человек. Специалисты серьезно обеспокоены тем, что ежедневная заболеваемость в стране может превысить 100 тысяч.

Ранее в ВОЗ заявили о максимуме заразившихся коронавирусом за неделю.

В других СМИ

LIVE