7 января 2022, 17:08 Последние новости

На фоне продления каникул студенты начали сдавать билеты в железнодорожных кассах

«Узбекистон темир йуллари» попросили учащихся не создавать очереди и соблюдать карантинные требования.

На фоне продления каникул студенты начали сдавать билеты в железнодорожных кассах

«Узбекистон темир йуллари» опубликовало объявление касательно продления срока 50%-ой скидки для студентов высших и профессиональных учебных заведений, а также учащихся академических лицеев.

Отмечается, что студентам высших и профессиональных учебных заведений, а также учащимся академических лицеев продлили каникулы до 24 января.

На ряду с этим, в целях создания благоприятных условий для возвращения студентов из своих домов в образовательные учреждения продлили срок 50% скидок на авиа и ж/д билеты до 24 января 2022 года. В связи с этим объявили о том, что система по замене билетов, приобретённых студентами начнёт функционировать с 7 января.

Как отметили в «Узбекистон темир йуллари», во многих региональных железнодорожных кассах наблюдается скопление студентов и учащихся, желающих скорее обменять билеты, что недопустимо в условиях карантинных ограничений, которые ещё не отменили в стране.

Уважаемые студенты высших и профессиональных учебных заведений, а также учащихся академических лицеев! В связи с продлением зимних каникул до 24 января, убедительно просим вас обращаться во все региональные железнодорожные кассы с соблюдением всех необходимых карантинных требований и норм. Напоминаем, все железнодорожные кассы по республике работают круглосуточно и обмен билетов производится без каких-либо дополнительных плат. Все приобретённые билеты будут подлежать обмену. Никто не останется без места, так как на всех поездах имеется необходимое количество посадочных мест для переоформления билетов. Кроме того, для перевозки всех желающих, при необходимости будут назначаться дополнительные поезда, — говорится в сообщении.

Напомним, что в Узбекистане студентам продлили зимние каникулы.

В других СМИ

LIVE