1 января 2022, 00:07 Последние новости

Президент поздравил узбекистанцев с Новым годом — видео

Шавкат Мирзиеев подвел итоги и озвучил приоритеты на 2022 год.

Президент поздравил узбекистанцев с Новым годом — видео

Президент Шавкат Мирзиёев поздравил узбекистанцев с наступившим 2022 годом.

Мирзиёев пожелал соотечественникам здоровья, мира и благополучия.

Сегодня, на пороге Нового года, мы с благодарностью провожаем год уходящий, — сказал Мирзиёев.

Президент отметил, что 2021 год поддержки молодежи и укрепления здоровья населения оставил яркий след в нашей жизни, а в стране был обеспечен высокий экономический рост, несмотря на пандемию и мировой кризис.

Создано множество предприятий, кластеров и технопарков, современная инфраструктура. Вводятся новое жилье, детские сады, школы и вузы, объекты здравоохранения, культуры и спорта. Ускоренно развивается предпринимательство, в том числе среди женщин и молодежи. Наши трудолюбивые дехкане и фермеры вырастили  в уходящем году богатый урожай. Благоустраиваются города и села – формируется неповторимый облик Нового Узбекистана. Радует своими достижениями наша целеустремленная молодежь, — заявил президент.

Также президент затронул тему реформ в стране, которые приобрели необратимый характер, и рассказал о приоритетах на 2022 год.

Предлагаю объявить 2022 год  в нашей стране «Годом обеспечения интересов человека и развития махалли».

Для нас это прежде всего обеспечение прав и свобод, законных интересов каждого жителя Узбекистана. Решающее значение в этом имеет махалля — основа нашего общества. Действительно, мир в махалле — это мир во всей стране. Процветающая махалля — это процветающая страна. Поэтому впредь основным критерием станет эффективная работа в каждой махалле. Самая главная задача для нас — обеспечение мира и стабильности.

В 2022 году в центре нашего внимания будут ускоренное развитие отраслей экономики  и предпринимательства, создание новых рабочих мест. Продолжим работу по повышению доходов населения, размеров заработной платы, пенсий, стипендий  и пособий. Будут задействованы все ресурсы для развития социальной сферы, особенно систем здравоохранения, науки, образования и воспитания.

Приоритетным в Новом году останется задача благоустройства страны, строительства во всех регионах современного жилья, в частности, массивов «Новый Узбекистан».

Закончил президент обращением к узбекистанцам:

Хочу заверить всех вас: мы мобилизуем все силы  и возможности, чтобы жизнь нашего народа стала еще более благополучной. Дорогие соотечественники! Еще раз от всей души поздравляю вас с наступающим новым — 2022 годом. Пусть Новый год принесет каждой семье,  всему нашему народу здоровье, достаток и счастье! Пусть процветает наш родной Узбекистан! С Новым годом вас, дорогие друзья!

Ранее NOVA24 показала все самые яркие и запоминающиеся моменты для Узбекистана за минувший 2021 год.

В других СМИ

LIVE