27 декабря 2021, 14:47 Последние новости

Узбекистан заинтересовался еще одним препаратом российского производства

Нурмат Отабеков прокомментировал исследование «МИР-19».

Узбекистан заинтересовался еще одним препаратом российского производства

Медики Узбекистана внимательно наблюдают за исследованиями препарата против коронавируса «МИР-19». Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно информации, Минздрав России недавно зарегистрировал препарат «МИР-19», разработанный в Институте иммунологии Федерального медико-биологического агентства.

Препарат предназначен пока для использования только в стационарах, но планируется провести исследование, чтобы он стал доступен и в аптеках для лечения амбулаторных пациентов, — заявила Глава ФМБА Вероника Скворцова.

Заместитель начальника службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Нурмат Отабеков также прокомментировал исследование препарата.

Да мы знаем, что министерством здравоохранения России зарегистрирован препарат для лечения коронавируса. Если данные полученные со стороны специалистов будут убедительными и достоверными, инфекционисты, педиатры, реаниматологи нашей республики тоже обратят внимание на этот препарат, — сказал Отабеков,

Также Отабеков отметил, что специалисты Узбекистана, занимающиеся лечением больных COVID-19, следят за всеми разработками в области диагностики коронавируса.

Напомним, что омикрон-штамм коронавируса обнаружили в 110 странах.

В других СМИ

LIVE