16 декабря 2021, 13:30 Последние новости

Сырдарьинские инновации: сотрудник ДПС дал водителю одноразовый стаканчик вместо алкотестера — видео

Ранее подобные случаи фиксировались и в других областях.

Сырдарьинские инновации: сотрудник ДПС дал водителю одноразовый стаканчик вместо алкотестера — видео

В соцсетях распространилась видеозапись, на которой инспектор ДПС использовал одноразовый бумажный стаканчик вместо алкотестера, чтобы определить состояние алкогольного опьянения водителя. В ГУБДД прокомментировали инцидент.

Выяснилось, что инцидент произошел на территории Мирзаабадского района Сырдарьинской области. Инспектор ДПС остановил автомобиль Lacetti и предложил водителю определить уровень алкогольного опьянения с помощью одноразового стаканчика.

Однако водитель отказался это делать, сославшись на то, что должны быть использованы специальные алкотестеры.

В настоящее время УВД Сырдарьинской области проводит служебную проверку. К инспектору, нарушившему установленный порядок, будет применено дисциплинарное взыскание, — ответили в пресс-службе ГУБДД.

В ведомстве также подчеркнули, что сотрудникам УВД Сырдарьинской области передавали 7 алкотестеров старого образца и 16 – нового типа.

Напомним, что подобный случай произошел ранее в Джизакской области. Сотрудники ДПС также дали водителю бумажный стаканчик вместо алкотестера. Также ранее сообщалось, что в Каракалпакстане инспектор ДПС использовал для этого шапку. Водитель сначала дыхнул в головой убор, после чего произошёл анализ.

В других СМИ

LIVE