15 декабря 2021, 22:31 Последние новости

В Узбекистане продлили срок оплаты контракта в вузах

Также продлен льготный период для привитых студентов.

В Узбекистане продлили срок оплаты контракта в вузах

Срок оплаты платно-контрактных средств в вузах Узбекистана продлен до 31 декабря 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства высшего и среднего специального образования.

В соответствии с постановлением Государственной комиссии по приему на обучение в образовательные учреждения при Кабинете Министров от 15 декабря 2021 года предельный срок для зачисления в бакалавриат и магистратуру высших образовательных учреждений в 2021/2022 учебном году абитуриентов, рекомендованных в студенты на платно-контрактной, в том числе на дифференцированной платно-контрактной основе, переведенных (переведенных) и восстановленных студентов и оформления приема в ряды студентов установлен 31 декабря 2021 года.

Отмечается, что этот порядок считается применимым ко всем студентам курса.

Также разрешено применять единовременную 10% скидку при оплате контрактно-платежной суммы абитуриентам и студентам, полностью вакцинированным (получившим вакцину) от коронавирусной инфекции до 15 ноября 2021 года, но представившим сертификат о вакцинации в высшее учебное заведение позднее установленного срока.

Ранее сообщалось, что льготный период для студентов вакцинированных от коронавируса продлен до 15 ноября.

В других СМИ

LIVE